МИД РФ: Мировое сообщество может наказать применивших кассетные бомбы, но на это нет воли Запада

отметили
62
человека
в архиве
МИД РФ: Мировое сообщество может наказать применивших кассетные бомбы, но на это нет воли Запада
Международное сообщество имеет достаточно средств, чтобы призвать к ответственности виновных в применении кассетных боеприпасов на Украине. Но на то нет политической воли Запада. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов. Омбудсмен также указал на нарушение Киевом прав человека и двойные стандарты, которые применяют украинские власти.

У международного сообщества достаточно средств, чтобы призвать к ответственности виновных в применении кассетных боеприпасов на юго-востоке Украины. Вопрос в том, что на то нет политической воли Запада. Такое заявление сделал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Я думаю, что сейчас проблема не в том, чтобы искать какие-то новые судебные механизмы. Я думаю, что у международного сообщества достаточно средств, достаточно механизмов в руках, чтобы призвать к ответственности виновных. Вопрос в отсутствии должной политической воли со стороны Запада, прежде всего», — отметил омбудсмен.
МИД РФ: Никто не давал Киеву права нарушать международные обязательства

Никто не давал киевским властям привилегии на грубейшие нарушения прав человека и обязательств Украины по европейским конвенциям и международным пактам, отметил Долгов.

«Украинский сюжет до предела обострил двойные стандарты, показывает всю пагубную сущность подобной политики. Одному народу можно реализовывать право на самоопределение, а другому нельзя», — цитирует омбудсмена агентство ТАСС.

Долгов указал, что Украина должна нести ответственность за невыполнение подобных обязательств. «Никто ничего не может сделать с международными обязательствами Украины. Страна, которая не выполняет обязательства, должна нести определённую ответственность», — подчеркнул он.

Кроме того, омбудсмен упомянул о нарушениях свободы слова, которые происходят на Украине. «Где свобода СМИ и свобода слова? 15 российских телеканалов официально запрещены на Украине. Это лишение миллионов людей права на свободный доступ к информации», — заявил представитель МИД.

Долгов отметил, что нарушения фиксируют и наблюдатели ОБСЕ, и представители других международных организаций. «Но где, собственно, реакция Запада, где попытки повлиять на позицию Киева? – задался вопросом омбудсмен. — Как бы кто-то ни пытался «подретушировать» события на Майдане и в постмайдановский период – это обречённые попытки».

«Любые попытки построить моноэтническое общество в многонациональной, многоэтнической стране катастрофически опасны. Это и был генезис внутриукраинского конфликта. Попытки задавить русский язык, задавить и приглушить любую тягу к самоуправлению заставили людей взяться за оружие на Юго-Востоке. Это совершенно очевидно, хотя на Западе некоторые наши коллеги это до сих пор пытаются отрицать», — заключил дипломат.
Закрывать глаза на проявления неонацизма на Украине – близорукая и безответственная позиция

Закрывать глаза на проявления неонацизма на Украине – не только близорукая, но и безответственная по
Добавил X86 X86 22 Октября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 22 Октября 2014 , url
Доказательства военных преступлений Украины встречены молчанием

Собранные правозащитной организацией Human Rights Watch улики подтвердили вину Киева в обстреле Донецка запрещенными боеприпасами. Тем не менее, Международный Красный Крест и правительство Швейцарии до сих пор не откликнулись на эту новость, сообщает TV5 Monde........

russian.rt.com/inotv/2014-10-22/Dokazatelstva-voennih-prestuplenij-Ukraini-vstrecheni
pba
+4
pba, 22 Октября 2014 , url
американцы и их союзники не слишком-то церемонятся с соблюдением международного права.
Archerday
0
Archerday, 23 Октября 2014 , url
И могут за это поплатиться. Есть хорошая мудрость — не рой другому яму, а то сам туда попадешь. Рано или поздно придет расплата.
X86
+1
X86, 23 Октября 2014 , url
Пропагандоны деятельность развели, я смотрю, на этом Д3. По факту же только России удалось остановить активную фазу конфликта через Минские договоренности.
X86
+4
X86, 23 Октября 2014 , url
Тут много работы для модератор модератор
Танкоград
0
Танкоград, 24 Октября 2014 , url
это клон туркиша.
блин, я думал он не ребёнок (
X86
+2
X86, 23 Октября 2014 , url
фэбс кабинетный
о, так ты смотри, за тобой машинка-то приедет) Отдельное поручение на Алеутскую 46 наравлю )
Fireleo
+6
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
и этот человек считает себя культурным и правила он вовсе не лицемерно трактует. Хотя чего там — правила-то они для быдла. Избранным можно себя вести как говно.
davaeron
-2
davaeron, 23 Октября 2014 , url
Любого человека можно довести до белого каления.
Fireleo
+3
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
Да? Считаете его довели? Чем же? Ведь выходит, что я его тоже довёл? С таким же успехом можно сказать, что это он довёл его забанивших.

P.S.по мне так просто неадекват, с комплексами.
davaeron
-2
davaeron, 23 Октября 2014 , url
В сообщении речь о х86 и 1sr, а вы здесь причём?
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
Ну так, от LT и в мой адрес выпады прилетают.

P.S. Рома — это я, если что.
davaeron
-3
davaeron, 23 Октября 2014 , url
Понятно. В общем, насчёт «чем».
1. Постоянно провоцировали.
2. Забанили не по правилам вместо того, кто реально нарушил правила.
3. Всем коллективом издевались над ним из-за этого.
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

1. И он провоцировал.
2. Забанили обоих. А по поводу «по правилам» — он лично требовал бана и за меньшее. Кого-то даже забанили по его требованию. Чего, спрашивается обижаться, если выхватил бан по своим же критериям?
3. Не издевались, а отбивались от его навязчивого пакостничества.
davaeron
0
davaeron, 23 Октября 2014 , url
1. Я конкретно по тому случаю. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Раньше провоцировал — раньше и должен был быть забанен.
2. Забанили не обоих. Я был модератором, я и сейчас пока ещё модератор, и всё прекрасно видел, не надо мне врать. Забанили Lt Turkish, 1sr не забанили. Потом тремя голосами — моим, Grigoriy и ещё одним модератором бан на добавление комментариев Lt Turkish был снят и только потом был забанен 1sr.
Кстати, словно в насмешку над правилами сайта, бан с 1sr был снят либо модераторами, либо даже администратором.
3. Обе стороны «хороши», но особенно та, которая с помощью модераторских прав сводит личные счёты. Администратор сайта это поощряет, как я понимаю, всё прекрасно.
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Не согласен, жизнь — она непрерывна, если вычленять из неё нужные куски, можно получить почти любой результат. Вы говорите — «раньше и должен был быть», а где граница «раньше» и «сейчас»?

2.то что Lt разбанили раньше, чем забанили 1sr — не повод говорить, что забанили только Lt. При мне кстати, ники у обоих были красные.
Вот еще что отмечу — и Григорий и я и другие, «ватники» и «было», почему-то периодически разбанивают «идейных противников». За последние пару месяцев, я чаше разбаниваю Фстренджа и Lt, чем баню. Соотношение примерно 3 к 1.

3. Насколько я помню, банхаммера лишали в основ ном за сведение личных счётов. поэтому у Lt его и нет (если не вернули). Напомню «жертва» — это человек который считает, что когда он называет человека пидорасом, это норм, а если не согласный с ним, употребил матное слово — «модератор, накажите!»
Администратор же, которого достали нытьём, уже всячески защищает обиженных модераторами «либералов».

Собственно я и начал с цитаты «каждому воздастся по вере его». Имхо в этом и есть вся суть этой истории.
davaeron
0
davaeron, 23 Октября 2014 , url
1. В банах прописывается ссылка на комментарий/новость/действие за которое банится пользователь. Вот и граница. А то так можно по сто раз за один и тот же коммент сидеть в бане.
2. Потому что один был забанен за спам новостями, а второй за оскорбления. Одному нельзя было добавлять новости, а второму комментарии.
Вы видите, какие у них ники сейчас?
3.
«каждому воздастся по вере его»
Не может никому справедливо воздаться по вере, т.к. она у каждого своя.
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
1. Память, она одним комментом не ограничивается, доводы, мол раньше провоцировал, но в одном коменнте — нет, такие доводы пусты. Вы же видите как он себя ведёт, но оправдываете его, мол сорвался.

Вы видите, какие у них ники сейчас?
Lt нагреб и на остальные виды бана, вполне заслуженно.

3. проблема в том, что у некоторых «вера» для себя любимого и для других существенно отличается. А когда их самих начинаю мереть их же мерилом, они начинают возмущаться.
davaeron
0
davaeron, 23 Октября 2014 , url
1. «Вот когда-то он называл меня земляным червём, а теперь я забаню его за коммент „Доброе утро“.
2. Вы договаривайте. Lt заслуженно несёт справедливое наказание, 1sr — нет.
3. Возмущаются и те, и другие.
Вот например: https://news2.ru/story/428367/comment1486632/
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
1.не идеализируйте, Вы же сами видели что это за «доброе утро».

Lt заслуженно несёт справедливое наказание, 1sr — нет.
За другие нарушения. За коменты его как и 1sr — разбанили. Хотя я бы не стал банить ни одного ни другого.

Возмущаются и те, и другие.
??? Не понял приведенного примера. Кто там сначала устанавливал планку модерства, требуя банить несогласных, за всякую хрень, а потом возмущается когда по этой же планке меряют и его?

Если я могу поставить спам новости, то банить кого-то за лопату, я себе не позволяю. Я не называю себя объективным, напротив. Но считаю, что это честное поведение.
davaeron
0
davaeron, 23 Октября 2014 , url
1. Ничуть. Lt был забанен за комментарий о просьбе забанить 1sr.
2. ку влез, оскорбил, назвав «лугандоном», а потом: «Модератор, забань его». Итог: fStrange забанен, ку — нет.
Это я всё к тому «чем»: постоянная провокация, травля и необоснованные баны.
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
Lt был забанен за комментарий о просьбе забанить 1sr.
В котором он повторил действия 1sr. В итоге, по факту оба были забанены и разбанены. Это кстати, хорошая иллюстрация — сам назвал поступок достойным бана, повторил его и недоволен тем, что получил бан.

2.«Лугандон»? В лексиконе всё того Фстренджа таких слов выше крыши — «Луганду и Донбабве» в предшествующем комменте видите. например? Почему тут Вы не считаете, что на такой ответ Фстрендж сам спровоцировал? Впрочем говорил, по поводу Lt, повторю и сейчас — не переживайте, скоро разбанят. Самому не раз приходилось

Это я всё к тому «чем»: постоянная провокация, травля и необоснованные баны.
А если посмотреть чем они довели?
Постоянная провокация, необоснованные обвинения, попытки назвать всех несогласных быдлом, необоснованные требования банов, деструктив в ношении Н2.
Травли, да, больше нет, маловато людей будет, поэтому вместо травли постояные плевки желчью.

Может это не их, а они всех довели до белого каления?(риторический)
davaeron
0
davaeron, 23 Октября 2014 , url
За сотни «Укропия», «Руина» и пр. никто бан не получает.
Есть конкретное правил «личное оскорбление». Где в слове «Руина» конкретная личность? Где в слове «Луганда» конкретная личность?
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
За сотни «Укропия», «Руина» и пр. никто бан не получает.
Так и за «ватников», «путиноидов» и «кремлядь» тоже, в крайнем случае получают разбаны.

Есть конкретное правил «личное оскорбление». Где в слове «Руина» конкретная личность? Где в слове «Луганда» конкретная личность?
А причем здесь «руина» и «луганда»? Фстренджа вот сейчас забанили за «ты — говно» (вполне себе лично оскорбление), впрочем ещё немного и разбанят.
davaeron
0
davaeron, 23 Октября 2014 , url
Понятно, вы считаете, что fStrange и Lt банят и минусуют за дело.
Fireleo
0
Fireleo, 23 Октября 2014 , url
Если бы я так считал, я бы их не разбанивал. Но, да я считаю, что и их вина тоже есть. Если угодно — они просто «довели до белого каления».
madwinterbear
0
madwinterbear, 23 Октября 2014 , url
admin admin
5.1.3 создание более одного аккаунта на одного пользователя;
avalonsys
0
avalonsys, 23 Октября 2014 , url
Мировое сообщество может наказать Россию за применении кассетных боеприпасов Украиной.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать