Президент Венесуэлы обвинил США в разрушении планеты

отметили
52
человека
в архиве
МЕХИКО, 23 окт — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду обвинил США в нанесении урона всей планете использованием метода добычи нефти путем гидроразрыва пласта (так называемого фрекинга).
«Это зверский метод, он разрушает планету Земля», — заявил Мадуро в ходе заседания федерального совета правительства Венесуэлы.
Фрекинг в последнее время все чаще упоминается в контексте добычи сланцевых углеводородов. Технология является одной из наиболее спорных и неэкологичных в сфере добычи полезных ископаемых. Особенность добычи сланцевого газа состоит в непрерывном бурении большого числа скважин и частом проведении гидроразрывов, причем для обработки газоносного пласта используется смесь из воды, песка и высокотоксичных химикатов, которые грунтовые воды разносят на десятки километров вокруг. В связи с этим технология запрещена в ряде стран.
Издание Noticias24 сообщает со ссылкой на Мадуро, что США производят 9,5 миллиона баррелей нефти в день с помощью фрекинга, и им удалось «наводнить рынок нефтью». Однако итогом этой ситуации стало то, что страны ОПЕК созовут экстренное заседание, чтобы принять соответствующие меры для регулирования нефтяного рынка.
Добавил waplaw waplaw 23 Октября 2014
Комментарии участников:
knight1
+5
knight1, 23 Октября 2014 , url
Это набат или колокол, и звонит он по вам тоже. Ну, перестаньте же защищать засранцев, которые свои прибыли ставят выше жизни на планете. Вода, чистая вода, питьевая вода — это всё. Свобода — это одно, но без природы ни жизни, ни свободы — ничего не будет.
чечен-чукча
0
чечен-чукча, 23 Октября 2014 , url
три раза прочитал ваш коммент и не понял, о чем вы… (можете, конечно, отделаться оскорблением, типа, дебил, не для средних умов, но лучше не надо)
knight1
+3
knight1, 23 Октября 2014 , url
фреккинг — добыча ресурсов гидроразрывом пластов. Тонны токсичной (из-за химических добавок) воды закачиваются под землю. Потом выкачивают только половину. Подземные воды превращаются в ядовитую жидкость. Ради нефти и газа убивается жизнь. И чем больше, тем больше. В ряде местностей, где работают добытчики, воду пить уже совсем нельзя — ядовита.
Фреккинг — экологическая катастрофа, апокалипсис, конец света, смерть всему живому. Надеюсь, так доступнее.
knight1
+2
knight1, 23 Октября 2014 , url
Если вы не поняли, это не значит, что сказанное не имеет смысла, это значит, что сказавший, возможно, да, умно выразился…
чечен-чукча
0
чечен-чукча, 23 Октября 2014 , url
Спасибо, что растолковали. А вообще, умение излагать мысли — искусство. Это я вам как филолог говорю.
knight1
+1
knight1, 23 Октября 2014 , url
Это всё не имеет значения. :-) Понимание — тоже не главное, главное — сохранить природу (т.е. и нас, людей, тоже) на Земле. Нет природы — нет красивых и здоровых девушек. Правда ведь. Если вам интересна моя мотивация. :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать