Гендиректор «Внуково» Андрей Дьяков и его зам покинули свои посты

отметили
46
человек
в архиве
Гендиректор «Внуково» Андрей Дьяков и его зам покинули свои посты
Гендиректор аэропорта «Внуково» Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты, сообщает пресс-служба аэропорта.

«В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: генеральный директор международного аэропорта „Внуково“ Андрей Сергеевич Дьяков и заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей „Внуково“ принята», — говорится в сообщении.

Сменный директор «Внуково», начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Дьяков, который пришел работать во Внуковский аэропортовый комплекс 18 лет назад, возглавил аэропорт в 2005 году. Солнцев — генерал-лейтенант авиации в запасе, летчик-снайпер, заслуженный военный летчик.

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на вторник. Его самолет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика. Также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования.
Добавил yache yache 23 Октября 2014
Комментарии участников:
dzhankoy
0
dzhankoy, 23 Октября 2014 , url
fStrange fStrange ваше мнение? Поставят их на новые высокие должности?
fStrange
-1
fStrange, 23 Октября 2014 , url
Не госструктура. Неважно. Проблемы бизнеса должны возновать только бизнес.
liquidvae
-1
liquidvae, 23 Октября 2014 , url
Пизд*ц. Все как там только тут.

— А что их растреляли за то что ониразворовали страну?
— Нет
— Посадили?
— Нет
— А что?
— Ганьба!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать