В Минобороны РФ сочли неприемлемой статью Financial Times о российских военных в Луганске

отметили
22
человека
в архиве
Газета опубликовала материал журналистки Кортни Уивер, которая в одном из луганских ресторанов в ходе застолья с незнакомцами опознала в них якобы действующих российских военнослужащих
МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Минобороны РФ считает неприемлемыми заявления некоторых западных СМИ о присутствии российских военных на территории Украины, основанных, как говорят в ведомстве, на выводах «излияний завсегдатаев злачных мест».
Так в министерстве прокомментировали публикацию журналистки Кортни Уивер в газете Financial Times, которая в одном из луганских ресторанов в ходе застолья с незнакомцами опознала в них якобы действующих российских военнослужащих.
«Делать подобные однозначные выводы на основе излияний завсегдатаев злачных мест — считаем неприемлемым для сотрудника серьезного международного издания. Сожалеем, что отдельные западные журналисты по-прежнему мыслят нафталиновыми стереотипами о России», — заявили в Минобороны.
В министерстве сравнили эту ситуацию с ключевой сценой из «Бриллиантовой руки». «Действующие лица, как и герои фильма, непринужденно проводят вечер, употребляя спиртные напитки в ресторане „Плакучая ива“. Однако, если герои легендарной советской комедии ожидали „дичь“ в приличных костюмах, то участники застолья в луганском одноименном ресторане обольщали журналистку будучи в камуфляже. Странно, что в данном материале обошлось без медведей, икры, матрешек и балалаек», — отметили в ведомстве.
В Минобороны рекомендовали редакции авторитетного издания «более критично относиться к впечатлениям, полученным корреспондентом от случайных знакомых в ресторане».
Добавил waplaw waplaw 24 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 24 Октября 2014 , url
Грамотный «умывальник» написали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать