Состоялся релиз игры Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

отметили
19
человек
в архиве
Состоялся релиз игры Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth
Знаменательный день для всех любителей создавать и расширять империи, ставить противников на колени, а также развиваться в технологическом и культурном плане. Только что в Steam состоялся релиз Civilization: Beyond Earth, идейной наследницы Sid Meier’s Aplha Centauri и продолжательницы традиций серии одновременно. Приобрести игру уже можно за 1199 рублей.

Как могут догадаться поклонники игр дядюшки Сида Мейера, наследственность «Альфа Центавры» заключается во времени и месте действия Civilization: Beyond Earth. Действия перенеслись в сравнительно далёкое будущее на сравнительно также далёкую планету. По сюжету, на нашей родной Земле возникло сразу несколько конфликтов, причём один предшествовал другому. Глобальные изменения климата, подъём уровня моря, связанная с этим борьба за территории, военное противостояние — всё это превратило голубой шарик в малопригодный для жизни мир.

Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Многим государствам отныне приходится работать сообща на благо наций, и практически все земные государства объединились в громадные альянсы, которые в Beyond Earth будут играть спонсоров нашего полёта на другую планету. Как и в прошлых «Цивилизациях», каждый спонсор, коих на данный момент представлено восемь, обладает собственными уникальными бонусами, поэтому своего спонсора (фракцию) следует выбирать в зависимости от игровых предпочтений.

Фанаты серии сходятся во мнении, что Civilization: Beyond Earth больше «тянет» на звание мода к Civilization V, нежели на отдельную игру. В частности, всё осталось прежним, изменения по большей части лишь в угоду сеттингу: золото заменили на энергию, счастье на здоровье, варваров на пришельцев, и так далее.

Как и положено стратегическим играм, Civilization: Beyond Earth — это PC-эксклюзив. На текущий момент поддерживается только Windows, однако разработчики пообещали, что к концу года игра появится и на Linux c OS X.
Добавил manny21 manny21 24 Октября 2014
проблема (3)
В компьютерные игры играете?
badbag Цива, Фол, Герои и т.п. (2)
vmizh DOOM,QUAKE - и по мелочи (1)
Don Chipsone BF3, 4 (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать