Коллектив Музея кино объявил об увольнении в полном составе

отметили
37
человек
в архиве
Коллектив Музея кино объявил об увольнении в полном составе
Коллектив научных сотрудников Государственного центрального музея кино подал в отставку после конфликта с новым директором музея Ларисой Солоницыной. Об этом сотрудники объявили в письме министру культуры Владимиру Мединскому, опубликованном на сайте музея (копия) в понедельник, 27 октября

Письмо Владимиру Мединскому подписали 19 действующих сотрудников музея, двое человек, находящихся в отпуске, внештатный сотрудник и один бывший работник музея, уволенный «в связи с оптимизацией штатного расписания бюджетных расходов». Среди подписавших письмо, датированном 24 октября, значится президент Музея кино Наум Клейман.

Авторы письма утверждают, что Лариса Солоницына, возглавившая музей 1 июля 2014 года, проявила себя как некомпетентный и авторитарный руководитель. За три месяца работы Солоницына уволила несколько несогласных с ее мнением сотрудников. В это время, говорят авторы письма, директор устраивала несанкционированные обыски, шантажировала и клеветала на сотрудников, стремясь расколоть коллектив и «в конечном счете разрушить музей».

Коллектив Музея кино пытался решить сложившуюся ситуацию через департамент культурного наследия Минкульта России и советника президента Владимира Толстого, однако не смог добиться положительного результата. Объясняя увольнение, сотрудники заявили, что не хотят работать в «атмосфере враждебности».

Президент Музея кино Наум Клейман рассказал в интервью «Снобу», что после публикации письма ожидает любого развития событий. «Я не обладаю даром пророчества, но можно ожидать чего угодно. Я надеюсь на здравый смысл и ответственность наших руководителей, — сказал Клейман. — Все наши аргументы изложены в письме. Как только мы получим какую-то реакцию от министерства, мы устроим пресс-конференцию и все объясним».
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 27 Октября 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Factum Regulus
+2
Factum Regulus, 27 Октября 2014 , url
X86 X86 чем вам не угодил первоисточник?
Первоисточником является Сноб, а не Лента. Снобом же взято интервью, это есть в тексте.
А на Ленте рерайт.

Исправление ради исправления?
X86
+1
X86, 27 Октября 2014 , url
Зайдите в Google.ru и введите «Коллектив Музея кино объявил об увольнении в полном составе»

На «Ленте» новость появилась значительно раньше. А Сноб мог сколько угодно приписывать свои «рассказал в интервью «Снобу», но при этом он и Ленте рассказал и там такая же новость есть
Президент Музея кино Наум Клейман высказал сомнение в том, что Министерство культуры России окажет поддержку нынешнему коллективу учреждения, из которого более 20 человек («в полном составе») написали заявления об увольнении в связи с политикой нового директора музея Ларисы Солоницыной. Об этом он сообщил «Ленте.ру» по телефону.


В свою очередь источник в Минкультуры рассказал «Ленте.ру», что комментарий ведомства, скорее всего, будет «достаточно жестким». В ведомстве подчеркнули, что претензии к нынешнему директору Музея кино начались после того, как она начала корректировать работу учреждения в соответствии с трудовым законодательством и нормами производственной дисциплины. Источник также добавил, что официальный ответ Минкультуры будет опубликован сегодня, 27 октября.
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 27 Октября 2014 , url
Из ваших слов следует только то, что и Лента и Сноб являются полноценными источниками. Но по вашей ссылке на Ленту нет комментария. У Сноба новость полнее.

А то что вы процитировали уже во второй новости от Ленты и опубликовано позднее Сноба.
X86
+1
X86, 27 Октября 2014 , url
«Новость полнее» — это просто три новости в одну запихали? А зачем? Зачем пихать «открытое письмо», если оно является самостоятельной новостью, появившейся гораздо раньше.

Тогда уж вот источник — www.museikino.ru/post/239644

Мне не нравится Сноб — там много вранья и желтизны, вот и исправляю. Если первоисточник Лента, зачем сопротивляться исправлению? Что вас так задело? Я же не «спам» и не «н» поставил, потому что новость интересна.
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 27 Октября 2014 , url
Мне не нравится Сноб
Вот так бы и сразу. Спрашивается, зачем было врать?
X86
0
X86, 27 Октября 2014 , url
Что врать? Я не вру и не врал. Вы читайте внимательнее.
Max Folder
+7
Max Folder, 27 Октября 2014 , url
Нашей культуре не нужен музей кино. Наша культура требует эффективных менеджеров и офисов в центре Москвы.
А музей кино надо перенести на Магадан — там прохладно, условия хорошие для хранения плёнки.
Factum Regulus
+2
Factum Regulus, 27 Октября 2014 , url
А музей кино надо перенести на Магадан — там прохладно,
В отношении Мединского более чем верно, он давний поклонник «магаданской» музыки.
Юсерж
+3
Юсерж, 27 Октября 2014 , url
Вот так вот тема упадка культуры в стране с введением информационных технологий свелась к разговорам о том, у кого эта новость появилась раньше. Печально(((
alex_green
+3
alex_green, 27 Октября 2014 , url
В марте 2014 года товарищ Клейман подписал петицию, осуждающую действие российских силовиков в Крыму. В июне его сняли с поста директора Музея кино и перевели в почетные президенты. Видимо товарища эта ситуация не устроила и он поднял бучу.
fStrange
-1
fStrange, 27 Октября 2014 , url
А остальные работники что?
Дайте угадаю.
1. их одурачили
2. им заплатил Госдеп.
Fduch
+1
Fduch, 30 Октября 2014 , url
То есть вы положительно относитесь к преследованию по политическим мотивам?
Aherahis
+1
Aherahis, 27 Октября 2014 , url
Нет больше у власти «робеспьерных» руководителей, вот и «ставят» кого попало. Или не совсем…
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 28 Октября 2014 , url
Тема не раскрыта, такое бывает и от плохого руководителя и когда правильный руководитель начинает обоснованно «строить» засидевшихся бездельников. По моему мнению «Сноб» — не борец за справедливость, а мутная коммерческая штуковина, такая публикация значит только, что в Музее кино происходит какая-то борьба, кого-то с кем-то.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать