Власти ДНР разрешили населению не платить за ЖКХ

отметили
32
человека
в архиве
Власти ДНР разрешили населению не платить за ЖКХ
Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко разрешил жителям республики не оплачивать счета за коммунальные услуги, поступающие от подконтрольных Киеву организаций.

«От ДНР пока нет счетов за коммунальные услуги. Те же, что приходят от украинской стороны, можете не оплачивать. Украина вам простит», — заявил Захарченко в четверг на встрече с жителями Новоазовска.

Выплату пенсий в ДНР начнут до начала декабря. «В конце ноября — начале декабря начнем выплачивать пенсии. Киев пенсии не выплачивает и, по всей видимости, делать этого не будет», — пояснил Захарченко.

Власти ДНР не советуют жителям населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения сторон конфликта, возвращаться в свои дома. «В буферной зоне пока стреляют. Возвращаться туда пока рано, потому что небезопасно», — заявил Захарченко.

Он не исключает возможности силового сценария при установлении контроля над Мариуполем. «Сейчас мы ведем переговоры по Мариуполю. Если миром не захотят — возьмем силой. Украина специально срывает (минские — ред.) договоренности. Мы же со своей стороны все договоренности соблюдаем», — заявил премьер-министр ДНР.

Что касается намеченных на 2 ноября выборов в ДНР, то «Россия признает наши выборы, а мнение Украины нас не волнует», заключил Захарченко.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+6
firevoodoo, 30 Октября 2014 , url
Я оплачиваю все счета до копейки, в Ощадбанк — очереди (я пару раз стоял по часу). Т.е. практически все понимают, что не платить сейчас коммунальные платежи — это просто преступление: люди в «подконтрольных Киеву организациях» работают в Донецке, а не в Киеве, зачастую рискуя жизнью, в том числе гибнут под артобстрелами, восстанавливая водопроводы, линии ЛЭП etc. В Донецке работает абсолютно всё, а счета, кстати, почти не повысились, в сравнении с Руиной.

Никто не мешал и не мешает переподчинить «подконтрольные Киеву организации», в конце концов речь о коммунальных службах, а не о предприятиях с длинными международными цепочками поставщиков, смежников и международных рынках сбыта.

За полгода уже давно можно было это сделать.
Fireleo
0
Fireleo, 30 Октября 2014 , url
Я оплачиваю все счета до копейки
Если, можно, скажите — как в общем дела с зарплатами. Вообще понятно, что будут проблемы, но насколько?
blogman
0
blogman, 30 Октября 2014 , url
Никто не мешал и не мешает переподчинить «подконтрольные Киеву организации», в конце концов речь о коммунальных службах, а не о предприятиях с длинными международными цепочками поставщиков, смежников и международных рынках сбыта.

За полгода уже давно можно было это сделать.
В ДНР бы стали оплачивать полгода назад?
firevoodoo
+2
firevoodoo, 30 Октября 2014 , url
Естественно. Какая разница? Люди должны получать зарплаты, восстанавливая ЛЭП, разбитые трансформаторы, под станции под градами и минами, как вы считаете? Я считаю должны. Особенно, когда счета приходят в домайдановских цифрах.
blogman
0
blogman, 30 Октября 2014 , url
Какая разница?
Вам точно виднее… Мне действительно интересно стало… Но при прочих равных, должно же быть понимание, что платя в Киев не факт что деньги пойдут на ЗП, а не на закупку более мощного вооружения…
ps/ «домайдановское время» )
firevoodoo
+2
firevoodoo, 31 Октября 2014 , url
Должно же быть понимание, что киевский режим банкрот и воюет на старых советских запасах и подачках Госдепа?

Должно же быть понимание, что деньги за коммуналку перечисляются на конкретные лицевые счета конкретных частных предприятий и да, они в основном идут на зарплаты, издержки (вроде расходов на ремонт разрушенной инфраструктуры) etc?

Да, эти предприятия платят какие-то налоги, но вряд ли большие. Эти платежи не Бог весть какое подспорье. Куда меньшее чем колонны танков и прочей техники, поставленные Россией из Крыма, или газ на $5,4 млрд. Или медицинское обслуживание укров в ростовских госпиталях? Или ряд других ништяков? Вы не согласны?

Давайте всё же не будем считать, что налоги с коммунальных платежей дончан усилят укроармию сильнее, чем вышеперечисленное. Вообще углубляться в макроэкономику, непосредственно деньги, гривны в данном случае, не имеют особого значения. Их можно напечатать сколько угодно. Налоги – это символическое выражение административного контроля над территорией. Если территория административно не подконтрольна, особого смысла в этих налогах нет.

Должно же быть понимание, что вы предлагаете погрузить регион в режим военного коммунизма? Со всеми вытекающими последствиями? Вроде остановившегося транспорта, отсутствия электроэнергии, воды etc. Как долго коммунисты военно-административными методами командовали в Питере после переворота? Полгода?

Должно же быть понимание, что вымершие после военного коммунизма (а не от бомбёжек укров) Донецк и Луганск будут настолько мощной прививкой от идей Русского мира в оккупированных частях Новороссии, что в Харькове или Одессе от георгиевских ленточек будут шарахаться как от проказы?
blogman
0
blogman, 31 Октября 2014 , url
Я ж говорю, что Вам виднее. Не ошибся.
Полагаю, что большинство вопросов все же были риторическими?
Но имхо, я б все же не платил (по старым платежкам) ибо:
Власти ДНР разрешили населению не платить за ЖКХ
и спасибо за развернутый ответ. Держитесь…
firevoodoo
0
firevoodoo, 31 Октября 2014 , url
Спасибо, и да, разумеется, риторические. Простите за некоторую резкость, некоторые вещи, которые у нас происходят в гражданском управлении (или его подобии) в последние полгода немного напрягают.

Я лишь надеюсь, что я просто не до конца понимаю гениальные планы Кремля (почти не сарказм)
blogman
+1
blogman, 31 Октября 2014 , url
Я лишь надеюсь, что я просто не до конца понимаю гениальные планы Кремля (почти не сарказм) Простите за некоторую резкость,
Тема отдельного разговора, время 2 ночи я сейчас не потяну). Мое имхо — Кремля как одной целой общей сущности нет. Есть некоторые действия которые «рожаются там» в результате дофига процессов (обычной работы, патриотизма, коррупции, интриг, пофигизма, неграмотности, тяжелой работы, усталости, активности, фазы луны и т.п.). Сейчас многие увидили в самизнаетеком, то что должны были увидеть давно… Кадровые перестановки это подтверждают…
Гениального Плана — нет. Максмум, что есть это проработанные тактические ходы.(Крым и кое что в экономике). Остальное это результат ежедневной работы.
Просто это как в анекдоте, многе стали понимать, что впереди возможно большая война. Ну и стали определяться а в чьем же они окопе хотят ее переседеть (превед Булаве) и это породило всплеск частично патриотизма (воровать меньше не стали но стали и для страны кой чего делать) в верхах.

ps // усе я спать )
firevoodoo
0
firevoodoo, 31 Октября 2014 , url
xD
1sr
0
1sr, 31 Октября 2014 , url
Хоть вопросы Ваши и риторические, но Ваш собеседник на них попытался ответить. По — обывательски. Но, он прав лишь отчасти.
И стратегия есть и тактика.
1sr
0
1sr, 31 Октября 2014 , url
Стратегия России, когда на нее нападают, очень простая: сдерживание. Не конфронтация, а сдерживание.
Если его не возможно добиться, то заранее тщательно подготовленные, жесткие, короткие и мощные контрудары. Но, не нападение.
Так было всегда.
Я понимаю, в какой- то мере, Ваши чувства. Но, давайте посмотрим. В танках у Украины проблем не было и нет. Хоть с крымскими, хоть без них. Войны в Крыму не было, это — не трофеи. Вернули металлолом. Еще большой вопрос, стрелял ли хоть один танк из Крыма на Донбассе
Газ Украине не дарили, а подняли цену и перевели на предоплату. И в Киеве уже люди дороги перекрывают.
Денег у них нет, непонятно как будут выкручиваться.
Дали увеличить долг перед Россией, так как Россия — не единственный кредитор.
Россия рассчитывает, что все устанут на Украине, от Украины. От виртуальной войны, придуманной.
И от реальной на Донбассе.
После усталости — разочарование.
На Донбассе оно, конечно, тоже есть, но оно и на всей территории Украины нарастает. И в Евросоюзе тоже. потому что бьют по воздуху. А по воздуху бьют, потому что Россия не в состоянии войны.
X86
0
X86, 1 Ноября 2014 , url
По-моему гениальные планы просты как дубина: ожидание банкротства сателлитов геополитического врага и недопущение гуманитарной катастрофы в русском регионе.

Тут как ни посмотри, как ни моделируй, а рецепт только такой самый надежный и предсказуемый.

Я бы также сделал. Майдауны и бандеровцы должны наказать себя сами. С особой жестокостью. Нужна прививка. Чтобы нынешние майдауны стали лучшими друзьями и сторонниками России, как больщшинство чеченцев-кадыровцев сейчас.

И по конфликту самая надежная тактика — изматывание. Россия всегда так воевала. Всех брала измором. Любой блицкриг с запада превращала в затяжную и тяжелую войну. Сейчас цель — банкротство фашингтонских ручных крыс и изгнание их с корабля. Тогда может и корабль не такой уж и плохой…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать