Украина готова продавать Крыму воду по 1 евро за кубометр

отметили
40
человек
в архиве
Украина готова продавать Крыму воду по 1 евро за кубометр
Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов заявил о намерении продавать воду в Крым по «мировым ценам». Соответствующее заявление распространено его пресс-службой 12 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Сегодня Крым имеет статус свободной экономической зоны… И если Россия захочет, если ей необходима вода в Крыму — она может покупать у нас воду. Мы откроем канал для Крыма, но минимальная мировая цена за кубометр воды составляет 1 евро», — подчеркивает Путилов. Украинские СМИ отмечают, что ранее по Северо-Крымскому каналу через Херсонскую область в Крым поступало около 1 млрд куб. метров воды в год.

Также на этом совещании херсонский губернатор предложил «зарабатывать» на Крыме, собирая «экологический сбор» с автомобилей, что въезжают с территории полуострова на материковую Украину. Губернатор обратился к главам районных администраций приграничных районов Херсонской области, чтобы те, в свою очередь, предложили предпринимателям принять участие в создании объектов инфраструктуры на контрольных пунктах пропуска. «К тому же там после можно оборудовать и платные парковки с биотуалетами, торговые точки и кафе. Бизнес будет развиваться — а значит, пополнять местные бюджеты», — заявил Путилов.

Кроме того, в Херсонской области усиливают охрану административных зданий — «чтобы не допустить повторения крымского или донецкого сценариев».

Отметим, что в Киеве инициативы губернатора Херсонской области пока не комментировали.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Ноября 2014
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 13 Ноября 2014 , url
Да пофиг, ирландские цены нас устроят.
vmizh
+3
vmizh, 13 Ноября 2014 , url
Ждем реакции Крыма. Если выгодно — почему нет. Если не выгодно — пусть с водой ходят по базару.
sant
+2
sant, 13 Ноября 2014 , url
долго ходить не получится — затопит…
magmaster
+4
magmaster, 13 Ноября 2014 , url
Они там совсем ё******ь. Раньше цена была по 6 копеек за куб. Потом после отделения Крыма они по 3 гривни поставили. Теперь 11 грн хотят. Это по старому курсу считаю. По новому около 20 грн.
Короче это тролинг. Этому прогрессивному правительству деньги не нужны, газ не нужен, промышленность Донбасса не нужна. Простые люди скоро будут есть **й с солью. А воду в море сливают. Ну придётся рис у китайцев покупать. Т.к. это основной потребитель днепровской воды.
vmizh
0
vmizh, 13 Ноября 2014 , url
спасибо за разъяснение. Что — то подобное и ожидал от яценюхов.
madwinterbear
+4
madwinterbear, 13 Ноября 2014 , url
Лол, дешевле баржами воду возить.
Никандрович
+11
Никандрович, 13 Ноября 2014 , url
Америкосы всю Украину отжали за 5 ярдов
Думаю, что они себе очередной геморрой отжали

alexf2000
-1
alexf2000, 13 Ноября 2014 , url
В чём же он заключается? У амеров всё хорошо, цены на бензин как 5 лет назад.
dbond
+2
dbond, 13 Ноября 2014 , url
Т.е. ты сам признаешь, что хохлы отсосали за 5 ярдов? Ну, что же в гейропе и хохляндии теперь мода педрил. Судя по последним вестям у вас даже комбаты не прочь этим заняться.
alexf2000
-4
alexf2000, 13 Ноября 2014 , url
Во первых, я с вами свиней не пас. Поэтому попрошу на вы.
Во вторых, я не сам признаю, а америкосы про это рассказали.
В третьих, я жертва ситуации, именно меня и моих детей хотят повесить на гилляке и поставить на ножи новые укропейцы. Именно меня сначала обещал защищать мазепа-Путин, а потом обманул и обрёк на смерть. А вы теперь вместо какого-либо сочувтсвия отсасывать учите, видимо опыт большой имеете по этой части, а я как то не привык и учиться этому искусству не собираюсь.
vmizh
+1
vmizh, 13 Ноября 2014 , url
болеешь? таблетки принмай — полегчает :)
Йох
+1
Йох, 13 Ноября 2014 , url
Любая сделка определяется контрактом (договором). При заключении договора сторонами учитываются различные факторы. Качество товара, объёмы поставок, сроки, способы поставки,… и в том числе средние мировые цены и цены в данном регионе. Если совокупность условий устраивает обе стороны, значит будет договор, а если нет, каждый остаётся при своём.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 13 Ноября 2014 , url
С украми договариваться? Да Вы в своём ли уме?
Захотят уголь в России покупать воду бесплатно дадут. А тех кто её перекрывал ещё и сами утопят, чтобы не рассказали кто на самом деле приказал.
magmaster
+2
magmaster, 13 Ноября 2014 , url
Читаю на укр сайте
І в цьому ракурсі абсурдними виглядають заяви російського керівництва Путіна—Медведєва про міфічні борги України за газ, в той час, коли Україна вчергове дотує їх своїм бюджетом, своїми природними ресурсами, постачаючи майже безкоштовно Криму найцінніший ресурс — воду.
Владимир104
0
Владимир104, 13 Ноября 2014 , url
Психиатрия в таких случаях бессильна. Помочь может только лоботомия.
gabul
0
gabul, 14 Ноября 2014 , url
текст по пафосу напоминает высеры юлечки
Flinky
0
Flinky, 13 Ноября 2014 , url
Этот подчёркиватель, стало быть, признаёт Крым нашим? хД
Cinderella
0
Cinderella, 13 Ноября 2014 , url
Надо помочь Киеву с водой и залить дождями и морозами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать