МИД РФ: Наблюдатели исказили подробности обстрела школы в Донецке в угоду Киеву

отметили
31
человек
в архиве
источник: cdn.tvc.ru

Недавние события заставили усомниться в объективности наблюдателей ОБСЕ. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Дипломат привёл в пример доклад спецмиссии ОБСЕ от 7 ноября, где говорится об обстреле школы № 63 в Донецке, в результате которого погибли два подростка.

«По итогам осмотра воронок на футбольном поле наблюдатели сделали однозначный вывод, что обстрел вёлся с северо-запада, то есть из района, контролируемого украинскими военными. Тем не менее в соответствующем материале для СМИ пассажа с указанием направления обстрела школы не оказалось», − заявил Лукашевич.

По словам представителя министерства, «вряд ли это можно назвать досадным упущением».

«Налицо рецидивы старой болезни, когда наблюдатели в ущерб собственному авторитету и требованиям объективности пытаются исказить картину происходящего в угоду Киеву, − подчеркнул дипломат. − Более того, предана забвению важнейшая задача наблюдателей ОБСЕ – содействовать национальному диалогу на Украине».

Лукашевич призвал руководство спецмиссии «отказаться от роли свидетеля обвинения на стороне Киева и вернуться к работе на беспристрастных началах».
Добавил waplaw waplaw 13 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 13 Ноября 2014 , url
Так ноту и пошли они наблюдать за японским городовым. Необходимо требовать замены наблюдателей при малейшем подозрении о необъективности.
waplaw
+1
waplaw, 13 Ноября 2014 , url
источник: gordonua.com

Инспекторы ОБСЕ на месте трагедии в школе №63 Донецка
waplaw
+1
waplaw, 13 Ноября 2014 , url
источник: kyivpost.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать