[«Поцелуй смерти»] В США стремительно распространяется страшная болезнь, переносимая клопами. Вакцины против этой инфекции нет

отметили
52
человека
в архиве
[«Поцелуй смерти»] В США стремительно распространяется страшная болезнь, переносимая клопами. Вакцины против этой инфекции нет
«Поцелуй смерти» грозит Америке. Медики заявили: в США появилась болезнь, которая стремительно захватывает страну. Главные переносчики заразы – клопы, а данные статистики шокируют: заболевших – сотни тысяч.

Последствия крайне опасные. Паразиты полностью разрушают организм человека. Наш корреспондент Нина Вишнёва уже увидела на улицах Нью-Йорка листовки с подробной инструкцией, как не подхватить болезнь:

С этой болезнью доктор Левит пока встречался лишь в теории – в университете. Теперь учебник придется штудировать повторно – болезнь Шагаса, известная также как американский трипаносомоз, наступает на Америку. Она опасней малярии. Да и с Эболой вполне может посоперничать.

Иал Левит, косметолог-дерматолог: «Болезнь распространяется по Америке стремительно, но мы совершенно не готовы. Если бы ко мне пришел пациент с опухолью на глазу, я бы решил, что это просто укус комара или болезнь Лайма. Даже в голову бы не пришло взять анализ крови на трипаносомоз».

Возбудителей инфекции переносят клопы-триатомины. В народе их называют «целующими клопами». Однако романтического в их действиях не очень-то много. Специалисты изучают этих насекомых более ста лет. Первым их описал бразильский врач Карлус Шагас.

Сахотра Шакар, биолог: «Клоп кусает, и по мере того, как он медленно сосет кровь, оставляет фекалии. Вот в них-то и есть паразиты».

Паразиты проникают в организм человека, когда он инстинктивно расчесывает место укуса. Дальше – что-то похожее на обычную простуду. Плюс небольшие поражения кожи и отеки век. Затем вторая стадия – паразиты, инфицируя токсинами организм, «бьют» по сердцу и пищеварительному тракту.

Иал Левит, косметолог-дерматолог: «Если человек не умирает сразу – статистика 10%, как в любой инфекции, – болезнь приобретает хроническую форму. И развиваться она может 10, а то и 30 лет».

Острая сердечная недостаточность или даже внезапная смерть – финальные аккорды «целующего клопа». По данным Американской ассоциации тропической медицины и гигиены, в США клопы заразили как минимум 300 тысяч человек.

До недавнего времени клопы кусали исключительно Латинскую Америку. Теперь пошли на север – в США и в Канаду. Впрочем, некоторые страны Европы и Западной части Тихого океана перед кровососущими тоже постепенно капитулируют. По некоторым оценкам, всего в мире инфицировано около 8 миллионов человек.

Листовки с предупреждением появились и в Нью-Йорке. Здесь – подробное описание того, что сулит «поцелуй смерти». Из текста следует, что в быту избежать контакта с насекомым еще как-то можно, однако главный источник опасности в другом. Инфекция может передаваться при переливании крови, при пересадке органов, а также от матери ребенку при родах. Как показали выборочные проверки крови, которая была сдана в период с 2008 по 2012 годы, только в Техасе один на каждые 6,5 тысяч доноров заражен.
Добавил suare suare 14 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 14 Ноября 2014 , url
Вакцины против этой инфекции нет. На ранней стадии лечение еще возможно, затем борьба бессмысленна. Единственный способ – профилактика. Уничтожение переносчиков заболевания.

Венделл Юлери, дезинсектор: «Чтобы не занести их себе домой, раздеваюсь догола, всю одежду складываю в герметичный пластиковый пакет и до стиральной машины не открываю».

Венделл – настоящий терминатор. Бедные кварталы, ветхие жилища – обычные места его работы. Однако считает, что дезинсекция не поспевает за проблемой: мигранты из Центральной Америки – основные переносчики болезни. Санэпидемслужбы не вызывают, и к врачам не ходят – нет ни денег, ни страховок. Какая опасность за этим прячется, можно только догадываться. Особенно если учесть, что трудолюбивые мексиканцы – основная сила Америки и на стройках, и в ресторанах, и в пунктах переливания крови.
MaksZzn
+14
MaksZzn, 14 Ноября 2014 , url
Ежегодно весь мир, при помощи СМИ, истерит от новой неизлечимой болезни, птичий грипп, свиной грипп и т.д. Фармацевтические компании радостно потирают лапки делая спасительную вакцину за практически символическую цену )))
Странно. Неужто с Эболой в этом году не проканало?
avalonsys
+2
avalonsys, 14 Ноября 2014 , url
Эбола уже не актуальна.Модель надо менять ежегодно.Закон маркетинга.
Надмозг
-2
Надмозг, 14 Ноября 2014 , url
Это вам за рубль!
партизан
+1
партизан, 14 Ноября 2014 , url
Хохол?))
Haifi
+1
Haifi, 14 Ноября 2014 , url
Вы написали так, что вас здесь, скорее всего, неправильно поняли, посчитав за вброс злорадствующего по поводу рубля украинца.
Поставлю вам плюсм, чтобы хоть как-то уравновесить…
партизан
0
партизан, 14 Ноября 2014 , url
Да что вы этого русофоба уравновешиваете? Хохол думает что мы русские будем злорадствовать чужим смертям, не дождется.
Надмозг
-4
Надмозг, 14 Ноября 2014 , url
Зря поставил(а). Это был сарказм, троллинг ваты
knight1
+2
knight1, 14 Ноября 2014 , url
>Возбудителей инфекции переносят клопы
Похоже на чуму
Корнеплод
+2
Корнеплод, 14 Ноября 2014 , url
Этот клоп живет во внешней среде, как комар. Кстати, этой же дрянью в свое время заразился Дарвин. И да, страдал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать