Le Figaro: Большинство французов считает, что их страна должна передать «Мистраль» России

отметили
44
человека
в архиве
источник: img-fotki.yandex.ru

Как свидетельствуют данные опроса, проходящего на сайте французской газеты Le Figaro, за передачу вертолётоносцев «Мистраль» России высказываются 58% опрошенных. Еще 42% придерживаются противоположной точки зрения. По данным на 14:30 мск участие в опросе приняли более 90 тыс. человек.

В комментариях к опросу также высказываются мнения, что Франции следует придерживаться дружеских отношений с Россией, так как между двумя странами куда больше общего, чем между Францией и США.

«Нам нужно не только поставить «Мистрали», но и воспользоваться этим для обновления нашей политики по отношению и к России, и к Украине», — говорится в комментарии читателя на сайте издания.

«Франция не сможет повлиять на конфликт между США и Россией. Самым мудрым решением будет строгий нейтралитет. Франция должна уважать условия своего контракта и оставаться на своём месте в качестве державы средней величины», — считает другой читатель газеты.

«Если мы не хотим исполнять условия договора, не надо было его подписывать: тогда у власти в России были те же люди», — оставил комментарий к статье посетитель сайта французского издания.

Первый десантный вертолётоносец типа «Мистраль», корабль «Владивосток», согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту в пятницу, 14 ноября. Ясности о том, когда состоится передача, всё ещё нет: российская делегация так и не выехала во Францию, а французская сторона своё приглашение не отозвала, но и не подтвердила. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил 12 ноября, что Париж до сих пор не определился со сроками поставки «Мистраля».
Добавил waplaw waplaw 15 Ноября 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 15 Ноября 2014 , url
Добавил униат дерьмо «Давай… до… свиданья»
alexf2000
+1
alexf2000, 15 Ноября 2014 , url
А это точно французы? :) Укропейцы у себя на сайтах моментально клич бросили — голосовать против. Не удивлюсь, если и за голосуют патриоты Путина на госфинансировании.
firevoodoo
0
firevoodoo, 15 Ноября 2014 , url
Мой "+" за первую часть реплики, ибо вижу подобное на укро сайтах регулярно вообще и конкретно с этим опросом по «Мистралями» в частности. А вот призывы к подобному на «ру» сайтах вы лично видели?
alexf2000
0
alexf2000, 15 Ноября 2014 , url
Путинцы жадные, не любят с населением делиться и и в принципе его боятся. :) Есть спецконторы, где нахлобученные гебнёй за прошлые грешки кулхакеры настраивают ботнет и собственно всё. Народ не нужен.
havanalibere
0
havanalibere, 15 Ноября 2014 , url
кулхакеры настраивают ботнет

Здесь использовались виртуальные рабы — т.е,
башковитые хацкеры — быстрые компутеры…

Укропейцы у себя на сайтах моментально клич бросили — голосовать против.

а здесь рабы реальные, просто туповатое и не очень «мясо»…

противостояние этих двух, высоко интеллектуальных, групп
закончилось с результатом 58% на 42%, однако…
хохлы чуть не победили компутер!
alexf2000
0
alexf2000, 19 Ноября 2014 , url
Ну что ж, про ботов я «угадал».
news2.ru/story/431608/
varyparis
+1
varyparis, 15 Ноября 2014 , url
Французов тоже зомбируют. Новости начинают с коров и ливней на Юго-западе страны или еще какой -то национальной важности новостей, а международные новости проходят потом и то с очень сильным враньем. Так что подобный результат очень радует, значит еще много думающих людей. Кстати, на митингах много французов подходит и задает вопросы, после пояснений говорят, что они так и думали, что им врут их СМИ.
rusinvent
+1
rusinvent, 16 Ноября 2014 , url
Моё мнение: задержка связана с подготовкой операции по затоплению «Мистраля» при его переходе в Россию. Доказательства? Легко:
Когда было очень надо американцы торпедировали новейшую российскую подводную лодку «Курск». У берегов России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать