В Керчи хотят строить авианосцы

отметили
19
человек
в архиве
источник: sdelanounas.ru

Судостроительный завод «Залив» ждет заказ от российского военного ведомства

Крым планирует принять участие в оборонных заказах по программе строительства авианосцев для РФ. По словам Главы республики Сергея Аксенова, полуостров располагает всеми необходимыми ресурсами для строительства здесь авианосцев. Исполнять оборонные заказы планируется на базе судостроительного завода «Залив» в Керчи.

— У нас самый большой док в Советском Союзе, — рассказал Сергей Аксенов, передает ТАСС. — Если будет программа строительства авианосцев, то, возможно, это строительство будет в Керчи, поскольку там — единственный док, который может это освоить. Я говорю в теории, а программу и концепцию выстраивает минобороны РФ.

В рамках сотрудничества с «Зеленодольским заводом» (Татарстан) в Керчи на заводе «Залив» уже началась закладка двух пассажирских теплоходов на 150 мест каждый, а также строительство двух новых домов для рабочих. В планах также создание молодежного яхтклуба. Для реализации задуманного из Зеленодольска прибыло 130 специалистов, которые будут обучать крымских коллег.
Добавил waplaw waplaw 17 Ноября 2014
Комментарии участников:
Вадим ТопАл-пашА
0
Вадим ТопАл-пашА, 17 Ноября 2014 , url
Ну никто там АВ строить не будет. Эт местные желаемое за действительное выдают. Да и заголовок кричаще-привлекательный. Впрочем, это простительно. В общем статья ничего, нормальная. Хотя я луДше пишу /скромно краснеет/ :)
waplaw
0
waplaw, 17 Ноября 2014 , url
Будут строить, так как умеют и все техвозможности там есть и богатейший опыт.

источник: e-crimea.info

источник: 06561.com

источник: korabley.net

источник: 4.bp.blogspot.com

Это малая часть того, что построили на ССЗ «Залив»
Вадим ТопАл-пашА
0
Вадим ТопАл-пашА, 17 Ноября 2014 , url
Не будут. Много умеют, но АВ не смогут, оборудования надо много докупить и народа переобучить и нанять. Но самое главное, нет заказа. На всякую гуйню типо Минструалей деньги нашлись. А на очень нужный АВ -не будет денег.

Я уже писал на эту тему «Сухопутный авианосец «НИТКА». Ч. 3. Почему не строят водоплавающие авианосцы?» трымава.рф/?p=1246
Вадим ТопАл-пашА
0
Вадим ТопАл-пашА, 17 Ноября 2014 , url
Фотка, кстати, удачная
waplaw
+1
waplaw, 17 Ноября 2014 , url
Например, для Норвегии в Керчи построили парочку вот таки судов.

источник: blackseanews.net

Сейчас это судно наши у норвегов зафрахтовали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать