МВД опровергло легализацию ношения любого оружия

отметили
41
человек
в архиве
МВД опровергло легализацию ношения любого оружия
Ношение гражданами травматического оружия для самообороны было разрешено ранее при наличии всех соответствующих документов, а внесенные изменения в правила оборота носят технический характер, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД.

«Утверждения ряда СМИ о том, что якобы правительство РФ разрешило гражданам носить любое оружие, являются неверными. Ношение гражданами отдельных видов гражданского оружия при наличии соответствующей разрешительной документации, определенной в Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, было разрешено и ранее. Внесенные изменения в эти Правила ничего по сути не меняют и носят уточняющий характер, то есть данный документ просто привели в соответствие с законом „Об оружии“», — сказал собеседник агентства.
По его словам, речь идет исключительно об оружии ограниченного поражения — дульная энергия при выстреле не должна превышать 91 Дж. Полный перечень оружия определен соответствующим законом. При этом необходимо иметь разрешение на хранение и ношение такого оружия, выдаваемое органами внутренних дел.
Добавил skrt skrt 19 Ноября 2014
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 19 Ноября 2014 , url
Для поднятия настроения:

Путин просто разрешил всем россиянам повсюду носить оружие («The New Republic», США)

Сегодня российское правительство внесло изменения в свои законы об оружии, разрешив гражданам открыто носить ружья в целях самообороны. Что, страшно? Так оно и есть.

Задумаемся о той обстановке, в которой разрешено ношение оружия. Русские занимают второе место в мире (и первое в Европе) по потреблению крепких спиртных напитков. По данным Всемирной организации здравоохранения, рискованное употребление алкоголя, определяемое как «частота и обстоятельства потребления спиртных напитков, а также доля людей, потребляющих алкоголь до отравления», выше всего в Российской Федерации. Пьянство в этой стране и без того очень часто приводит к самоубийствам, к несчастным случаям и к дракам.

Кроме того, в России люди с огромной подозрительностью относятся к своим согражданам и в равной мере не уверены в собственном будущем. И это было еще до того, как русские вторглись на Украину и привели собственное население в агрессивное националистическое исступление. Вот один весьма показательный инцидент: пожилая женщина в метро отвесила пощечину молодому российскому журналисту за то, что он был в майке со Снупи, держащим в лапах британский флаг. А представьте себе эту женщину с ружьем на плече. (Представить такое вовсе нетрудно, если вы прочтете мою статью от 2012 года о небольшом, но очень активном лобби, борющемся в России за право на ношение оружия).
Archerday
+6
Archerday, 19 Ноября 2014 , url
Подумаешь, теперь просто будут думать, что по улице в России ходят мужики в ушанке, с медведем, бутылкой водки и ружем на плече. Крутая картинка выходит.
avalonsys
0
avalonsys, 19 Ноября 2014 , url
А не хрен британский флаг в общественных местах демонстрировать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать