ВКонтакте откроется в Китае

отметили
38
человек
в архиве
ВКонтакте откроется в Китае
уководство популярной в России социальной сети «ВКонтакте» объявило об открытии своего филиала в столице КНР, сообщает China Daily.

Следуя опыту соцсети Facebook, ВКонтакте вместо привлечения отдельных пользователей будет предоставлять свою площадку китайским рекламодателям. Топ-менеджеры российской социальной сети заявили, что растущие амбиции китайских производителей товаров и услуг обретут на их социальной сетевой платформе поистине «золотое дно».
Маркс Чжан, отвечающиq в руководстве «ВКонтакте» за развитие бизнеса за рубежом, сообщил, что чистая прибыль компании составляет $1,8 млрд в год, и «более тесные отношения между КНР и РФ открывают новые возможности для китайских инвестиций в Россию».

Чжан не исключил, что «ВКонтакте» может создать свою трансграничную службу интернет-торговли с Китаем, помогая китайским ритейлерам осваивать русский язык.

Коммерческий директор «ВКонтакте» Павел Сафрошкин утверждает, что покупательная способность российского интернет-рынка сегодня недооценена. «Россияне проводят в интернете гораздо больше времени, чем в среднем жители других стран, и хорошо реагируют на онлайн-рекламу. Это означает прибыль для китайских компаний», — сказал Сафрошкин.

«Для китайских компаний „ВКонтакте“ станет одной из перспективных потенциальных рекламных площадок», — сказал исполнительный директор китайской компании-провайдера YeahMobi Питер Цзоу.
Добавил yache yache 19 Ноября 2014
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 19 Ноября 2014 , url
Точно знаю, что «Вконтакте» есть мексиканцы — они туда пиратские фильмы выкладывают.
X86
0
X86, 19 Ноября 2014 , url
«Вконтакте» есть мексиканцы
Забавная фраза получилась.

они туда пиратские фильмы выкладывают.
Фёдор Гриднев
0
Фёдор Гриднев, 19 Ноября 2014 , url
Этого нам только не хватало…
vguzev
0
vguzev, 19 Ноября 2014 , url
$1,8 млрд в год

Где налоги с этих миллиардов платятся, ВК? Наверняка не в России ведь…
KonstPskov
0
KonstPskov, 19 Ноября 2014 , url
и не в кнр точно
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 20 Ноября 2014 , url
1.8 млрд не плохо так.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать