Россия будет продвигать идею создания зоны свободной торговли ЕС и ТС

отметили
55
человек
в архиве
Россия будет продвигать идею создания зоны свободной торговли ЕС и ТС
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе своего визита на этой неделе в Москву предложил «налаживать диалог между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.

По словам министра, идея российского президента Владимира Путина о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли между ЕС и Таможенным союзом уже „не воспринимается как экзотика.

Это уже в работе, все это стало уже частью дипломатии и реальной политики. Пока на уровне дискуссии, но я убежден, что мы придем к тому, что уже сейчас стали называть термином “интеграция интеграций», и это будет одна из забойных тем, которую мы хотим продвигать в рамках ОБСЕ на совете министров иностранных дел в Базеле.
Добавил  ErRor  ErRor 22 Ноября 2014
Комментарии участников:
albatros-s
+3
albatros-s, 22 Ноября 2014 , url
о какой интересный поворот!
надеюсь получится.
Думка
+2
Думка, 22 Ноября 2014 , url
А почему нет? Все войны на выгоде дежатся. При хорошей выгоде для ЕС можем вдруг неожиданно самой демократической страной в европе стать, а если чуть побольше америке отвалить, то и во всем мире… Политика-дело тонкое
waplaw
+1
waplaw, 22 Ноября 2014 , url
Преждевременно. Надо Европе предоставить возможность испить чашу собственного яда до последней капли. А затем будет видно, как с ними жить дальше и какие меры оздоровления европейской экономики сможет предложить Россия.
albatros-s
0
albatros-s, 22 Ноября 2014 , url
зачем? вполне хороший вариант не разрушая всё до основания возродить взаимовыгодное сотрудничество.

тут же как получается «Россия агресор, хочет всех захватить», а тут на тебе, вместо захвата предлагают взаимовыгодное партнёрство. очень показательно.

да и зачем доводить европу до полного кризиса, ведь тогда они всё больше становятся зависимыми от пендосов, а для России это как раз не выгодно.
waplaw
0
waplaw, 22 Ноября 2014 , url
Да хватит уже на каждый немецких чих дружественно вилять хвостом. Надо меру знать в русской доброжелательности.
evenstar
0
evenstar, 22 Ноября 2014 , url
Никак Путин понять не может что прошло его время, прошло время заигрывания с Европами, СШАми и т.п. Против России объявлена настоящая война всеми теми кого Путин называл друзьями. На повестке дня стоит вопрос о выживании среди враждебного окружения. Беда, ничему жизнь не учит Кремлёвских олухов! (
tooZ
+4
tooZ, 22 Ноября 2014 , url
Вы точно понимаете больше Путина
evenstar
+1
evenstar, 22 Ноября 2014 , url
Огромное спасибо за оценку, надеюсь что вы как и Путин не с инакомыслием боретесь, а лишь с «цветными революциями».
manson
+1
manson, 22 Ноября 2014 , url
что вы как и Путин не с инакомыслием боретесь
Каковы различия? И с конкретным указанием, пожалуйста, когда и где Путин ведет борьбу с инакомыслием и когда с революциями. Кстати, борьбу с инакомыслием я где-то поддерживаю, если инакомыслие носит террористические формы…
evenstar
0
evenstar, 22 Ноября 2014 , url
В том то и дело что не ведёт, всё время заявляет что не с инакомыслием борется )
Последнюю революцию на Украине проморгал ( Да не волнуйтесь вы так, хуже уже не будет, даже если Путин уйдёт. Свято место пусто не бывает!
manson
+2
manson, 22 Ноября 2014 , url
В общем, просто ваши слова и мысли. Не интересно — глупые они.
liquidvae
+2
liquidvae, 22 Ноября 2014 , url
Разве можно всего предвидеть? «Запад» Крым «проморгал» это в первую мысль а вообще не перечислить что и где «запад» проморгал а где сам себе на хвост наступал и сколько раз. Странная характеристика какая-то.
tooZ
0
tooZ, 22 Ноября 2014 , url
Какую оценку? Если вы про «минус», то он не от меня.
liquidvae
0
liquidvae, 22 Ноября 2014 , url
Так сокращение экономического взаимодействия приведет к еще большему нарастанию напряженности. Не понимаю логики — перестать продавать ресурсы и получить острую фазу холодной войны в самом разгаре? А зачем?
rasputin
+1
rasputin, 22 Ноября 2014 , url
Хороший ход, альтернативное предложение :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать