«Шоу, устроенное «Карпатами» перед матчем, — провокация, перешедшая все границы дозволенного», — пресс-центр ФК «Шахтёр»

отметили
68
человек
в архиве
«Шоу, устроенное «Карпатами» перед матчем, — провокация, перешедшая все границы дозволенного», — пресс-центр ФК «Шахтёр»
Матч «Карпаты» – «Шахтер» 21 ноября начался с минуты молчания. Посвящена она была воинам АТО, павшим в ходе боевых действий на Востоке Украины. В ходе войны, по данным ООН, мы уже потеряли более 4 тысяч мирных жителей, среди которых старики, женщины, дети. Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» невозможно смириться.

В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди, рушится инфраструктура края. Для каждого жителя Донбасса это личная боль.

Шоу, устроенное «Карпатами» перед матчем, с нашей точки зрения, являлось чисто провокационным, перешедшим все границы дозволенного. Попытка вывести противника – явление, вполне понятное и в футболе нередкое. Но коллеги из «Карпат» утратили чувство меры, избрав для своих предматчевых затей тему войны. Спекуляция на человеческом горе, смертях, крови – что может быть кощунственней?

Матч с «Шахтером» для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей «Карпаты» почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Устроители акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках. Но авторы провокации не понимают одного: что сегодня для «Шахтера» оранжево-черная футболка ценнее, чем когда бы то ни было. Мы не откажемся от нее ни за что. Потому что «Шахтер» играл, играет и будет играть для своих болельщиков.

На единственной футболке, которую «Шахтер» готов надеть, будет написано: «Мир Донбассу, мир Украине». Нет сегодня цели более важной. Футбол не должен раскалывать страну. Футбол должен быть вне политики, он призван объединять людей.
Добавил firevoodoo firevoodoo 23 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
jeff333
+2
jeff333, 23 Ноября 2014 , url
Думаю и Шахтеру и Донбассу и Новороссии в составе будет комфортней. Хорошо, что история не остановилась.
blogman
+4
blogman, 23 Ноября 2014 , url
Так надо было еще минуту молчания устроить по убитым украинской армией мирным жителям и ополченцам.
cheliko
+4
cheliko, 23 Ноября 2014 , url
Футболисты, имхо, должны играть в футбол, а не участвовать в шоу и провакациях. Послематчевый счет на табло (0:2) говорит сам за себя :)
Володя Осьминогин
+1
Володя Осьминогин, 23 Ноября 2014 , url
Ошибся сам Шахтер: сезон 2014/2015 все же надо было в РФПЛ играть. Тем более и слухи такие были, и РФС еще задолго до всех событий говорил о возможности расширить премьер лигу на 2 команды и не за счет тех кто вылетел.

А так это еще совсем не предел.
Думка
0
Думка, 23 Ноября 2014 , url
То при Януковиче было. А сейчас Порошенко даже Крымским командам запретил, РФС пока бессильна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать