В Одессе футбольный матч отменили из-за угрозы теракта (Правоохранительные органы боятся мести за пожар в Доме профсоюзов)

отметили
37
человек
в архиве
В Одессе футбольный матч отменили из-за угрозы теракта (Правоохранительные органы боятся мести за пожар в Доме профсоюзов)
Матч 13-го тура украинской премьер-лиги между харьковским «Металлистом» и одесским «Черноморцем» не будет проходить в Одессе из-за угроз массовых беспорядков или терактов. Об этом со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба «Металлист» сообщает информационное агентство «Новороссия».

Одесская милиция рекомендовала из соображений безопасности перенести футбольный поединок в другой город.

— По оперативной информации, которая поступает в Главное управление, матч между «Черноморцем» и «Металлистом» вызывает повышенный интерес у болельщиков категории «ультрас», и не исключена возможность, что их действия могут привести к групповым нарушениям общественного порядка, массовым беспорядкам и погромам, — говорится в заявлении.

При этом сотрудники правоохранительных органов напомнили, что трагедия 2 мая текущего года в Одессе, когда в результате массовых беспорядков погибли 48 человек и получили травмы более 200, произошла в день, когда в городе как раз играли «Металлист» и «Черноморец».

Служба безопасности Украины якобы располагает информацией и о готовящихся «террористических актах в местах массового скопления граждан, в качестве мести за погибших во время пожара в Доме профсоюзов».

Руководство украинской премьер-лиги удовлетворило просьбу милиции: матч перенесут в другой город. С конкретной датой и местом проведения футбольные функционеры определятся чуть позднее.
Добавил yache yache 23 Ноября 2014
Комментарии участников:
kisuha
0
kisuha, 24 Ноября 2014 , url
Удалено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать