СС не имеет отношения к фашизму, — пресс-атташе сборной Украины по футболу

отметили
39
человек
в архиве
СС не имеет отношения к фашизму, — пресс-атташе сборной Украины по футболу
СС не имеет отношения к фашизму.

Такое мнение в ходе круглого стола на тему «Измерение патриотизма в футболе: культура болельщиков» озвучил пресс-атташе сборной Украины по футболу Александр Гливинский, не согласный с наличием на украинских стадионах нацистской символики, на что ранее указывали международные организации, в частности, FARE (Футбол против расизма в Европе).

По его словам, в условиях, когда «Украина ведет национально-освободительную борьбу», лозунги «Слава Украине! Героям слава!», «Украина превыше всего», «Слава нации» сегодня воспринимаются иначе.

«Нам еще предстоит отвоевать и отстоять свои символы, – подчеркнул Гливинский. – Это тризуб и сине-желтый флаг, это Роман Шухевич и Степан Бандера, потому что до сих пор приходится доказывать, что они не фашисты, хотя они никогда не были фашистами. Это следствие 70 лет пропаганды, которой нас запятнали, когда украинцев уничтожали во время голодомора и позднее, а нам все еще приходится отмываться».

Представитель сборной полагает, что оснований для решения УЕФА о дисквалификации львовского стадиона за использование нацистской символики практически не было.

«Если мы говорим о символе дивизии СС «Галичина» (одна из дивизий Ваффен-СС гитлеровской Германии, формировавшаяся из украинцев под командованием немецких офицеров. – ред.), то это сечевые стрельцы, а не немецкий СС, – утверждает Гливинский. – Это, безусловно, нужно доносить, чтобы из списка FARE исчезали эти вещи. Точно так же, как изображения Бандеры, Шухевича, красно-черный флаг ОУН. Это история нашей страны, а не история фашизма».
Добавил Никандрович Никандрович 25 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 25 Ноября 2014 , url
Слава Руине! Слава геморрою!
Привлечь гада.
waplaw
+8
waplaw, 25 Ноября 2014 , url
УУУУ… Ссссука
vmizh
+4
vmizh, 25 Ноября 2014 , url
Это белопушистые защитники исчезающего вида тушканчиков на марсе :)
AleKSanDRYCH2
+5
AleKSanDRYCH2, 25 Ноября 2014 , url
на кол этого Геббельса посадить надобно
1sr
+2
1sr, 25 Ноября 2014 , url
LevM LevM
Это хотели в Руине устроить ваши? Жертвы Освенцима и Бухенвальда с того света ведь достанут.
X86
+1
X86, 25 Ноября 2014 , url
Бесполезно взывать к разуму этого LevM. Этот человек ассоциирован только с интересами США.
fakenews
+3
fakenews, 25 Ноября 2014 , url
Туркиш вон подумывал о миграции на западную украину. У человека в голове насрано, а он еще пишет нотации ватникам.
thy
+2
thy, 25 Ноября 2014 , url
Накой им эти Бандера с Шухевичем? Что от них, жить проще станет? Ну, даже если снимут с них соответствующее клеймо, что изменится-то? Фактов не отменить, а пытаться выдавать желаемое за действительно, мол, оба не фашисты, а поэтому белые и пушистые — это ахинея.
Ведь из российской истории никто не пытается вычеркнуть такие понятия, как «белый» и красный" терроры, а ведь это феерические чистки, куда более жестокие, чем сталинские 37-39гг, которые, кстати, в наше время не мало людей помнят (не лично, конечно же). И ведь никто все это не отрицает, ибо глупо.
avalonsys
-1
avalonsys, 25 Ноября 2014 , url
как ни прискорбно но он прав — СС не имеет отношения к фашизму.
Anton-f
+1
Anton-f, 25 Ноября 2014 , url
Почитайте немецкую википедию.
avalonsys
0
avalonsys, 25 Ноября 2014 , url
Это все притянуто за уши.Следую этому методу в эту же кучу можно добавить коммунизм, социализм.Но это все на уровне теории.На практике, если кто либо назвал члена НДСАП фашистом, то можно было огрести неприятностей не по детски. (Описано в ряде мемуаров ) Ну не любили немцы «макаронников».
.
Anton-f
0
Anton-f, 26 Ноября 2014 , url
Причем здесь коммунизм и социализм? Это гуманистические теории.
Думка
0
Думка, 26 Ноября 2014 , url
Гитлер сейчас бы обиделся…
Евгений86
0
Евгений86, 26 Ноября 2014 , url
СС Галличина и т.д. действительно являются фашистами. Аташе украинского футбола походу вообще не учился в школе и не знает военной истории. На украине в книгах по истории описанно только одно как славить бандеру и шухевича. Посмотрите книгу по истории украины за 7 класс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать