Чем и как собирается воевать Запад с Россией В начавшейся войне

отметили
22
человека
в архиве
Чем и как собирается воевать Запад с Россией В начавшейся войне
источник: img.lady.ru
То что воевать придется — косвенно подтвердил главный манагер Канады, хамски предложив Путину «убраться из Украины».
Вообще-то такое поведение главы государства — уже casus belli, но в данном случае правильнее будет его рассматривать как ультиматум, который предъявлен в такой форме, что ясно — предъявляющий его не сомневается в том, что этот ультиматум будет выполнен. Под формой я подразумеваю общую атмосферу саммита, где «цивилизованное сообщество» старательно демонстрировало бойкот российскому руководству.
Что-то напоминает мне эта нынешняя уверенность Обамы и Ко… Например, уверенность Наполеона в 1812-м и Гитлера — в 1941-м.
Начнем с того, что война, собственно, уже началась — и началась, конечно, не из-за Крыма и уж тем более не из-за Донбасса. Война в парадигме развития западной цивилизации, в орбиту которой вовлечена и РФ, это абсолютно объективный, естественный, традиционный процесс решения нерешаемых противоречий и дисбалансов, коих сегодня накопился целый список:
— потребность в новых кредитах при невозможности вернуть старые;
— экспотенциальный разрыв между кредитной эмиссией и денежной базой;
— рост издержек при одновременном падении платежеспособного спроса;
— дисбаланс между правами и ответственностью на всех уровнях управления;
— дисбаланс между доходами производящего и распределительного секторов;
— конфликт между требованием законности и интересами неприкасаемых сословий;
— противоречие между теми, кто может, но не хочет, и теми, кто хочет, но не имеет возможности.
И венчает всю эту матрицу противоречий старое-доброе, известное еще по научному коммунизму
противоречие между производственными силами (которые сосредоточены на Востоке) и производственными отношениями (с Западом), которые дурно воняют колонизацией, оккупацией и сегрегацией.
Так же как и вчера, сегодня война — это абсолютно нормальное для западной (англосаксонской) цивилизации решение текущих проблем с собственной платежеспособностью и чужой конкурентоспособностью.
И они решают ее сегодня привычно, стандартно, по лекалам, которые хотя и затерты до дыр, но тем не менее работоспособны, эффективны и просты, как мычание коровы:
— выявление «богатого Буратино»;
— экскурсионная программа с ним в «Страну дураков»;
— объявление «буратино» виновным в повреждении камина Папы Карло;
— утилизация «буратино» и присвоение его «золотых» — чисто для компенсации ущерба.
Понятно, что Россия с ее природными ресурсами не могла быть обойдена вниманием Запада и всегда рассматривалась «карабасами» как Главный Буратино — и, кстати, неплохо выполняла свою роль, грандиозно обогатив англосаксонский мир в 1917, 1941 и 1991-м.
Но как говорится в популярной притче: «У нас опять закончились деньги...» Причем сегодня задешево купить уже крайне недостаточно. Долгов слишком много. Поэтому надо отбирать все, сразу и бесплатно. Вопрос
Добавил waplaw waplaw 26 Ноября 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 26 Ноября 2014 , url
источник: i1.i.ua
i16chatos
+1
i16chatos, 26 Ноября 2014 , url
Да, перестань бредить, деревянный.
Flinky
+6
Flinky, 26 Ноября 2014 , url
с одновременной серией мелких и больших пакостей изнутри, типа ласкового удушения российского производителя налогами и поборами, искусственного раскручивания инфляции с одновременным саботированием центробанком и минфином своих обязанностей по поддержанию собственного рынка в ликвидном состоянии
Вот это, кстати, похоже на правду. А остальное — херня.
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 26 Ноября 2014 , url
Финансовыми потоками, как рублевыми, так и валютными, продолжают рулить чиновники, преданность которых звездно-полосатым «общечеловеческим» ценностям ими особо даже и не скрывается…

А самое главное — Россия как жила, так и продолжает жить в смонтированной еще командой Чубайса в 90-е парадигме западной экономической модели, которая не позволяет сделать тот самый широко обсуждаемый рывок реиндустриализации, потому что потребительская парадигма, в которой существует сегодня РФ, ну никак и нигде не стыкуется с мобилизационной экономикой, которая для этого необходима.
Тот же Волгоградский Химпром, да мало ли по России закрыли предприятий и ещё закроют частники хреновы…
Lynnot78
+1
Lynnot78, 26 Ноября 2014 , url
«Так же как и вчера, сегодня война — это абсолютно нормальное для западной (англосаксонской) цивилизации решение текущих проблем с собственной платежеспособностью и чужой конкурентоспособностью.»- всё так и есть, тока в некоторых случаях немного изменились методы ведения этих войн, став внешне более «цивилизованными» и подтверждая тезис о том, что война- это концентрированное выражение экономики. Цветные революции, совершённые, вроде как, «самими завоёванными», с переходом на систему ценностей «цивилизованного сообщества» тоже примеры таких войн. Однако, результат войны остаётся прежним- побеждённый оказывается в полной зависимости от победителя. Весьма показательно то, что в подобных войнах их орудия- участники так называемых «пятых колонн», от идеалистов до заинтересованных представителей политической и бизнес- элиты не понимают, что для завоевателей они просто исполнители. А участь исполнителя обычно незавидна… Вспомните классическое: «Мавр сделал своё дело — мавр должен уйти...»
yache
+1
yache, 26 Ноября 2014 , url
Заебется НАТО воевать с Россией :)… Они даже не представляют, сколько стран за нас впишутся…
Iron_69
0
Iron_69, 26 Ноября 2014 , url
А мне кажется что 3-я мировая если, не дай бог, случится, то это будет не война между Америкой и Россией, между Западом и Востоком! Думаю это будет война между элитой и остальной частью населения, между избранными и теми кто в избранные не попал!
Чем говорите воевать будут? Да, у ядерного оружия есть один большой недостаток: в случае его применения будет известна страна-агрессор и соответственно она может получить в ответку. Но ведь кроме ядерного ОМП было и наверное есть еще бактериалогическое! Почему бы не предположить что у некой стороны есть вирус от которого у них самих есть лекарство? Применить такое оружие можно практически незаметно и некому предъявлять претензии. Небольшая пандемия и вот уже нет нескольких государств и освободилась территория которую можно осваивать! Звучит может быть как бред, но вспомните недавние атипичные пневмонии, птичьи грипп и.т.д… А ведь это действительно страшно!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать