Мешков: Греция намерена искать выход из политики санкций против России

отметили
37
человек
в архиве
Мешков: Греция намерена искать выход из политики санкций против России
В Греции все глубже понимают ошибочность санкционной политики Евросоюза и настроены на поиск выхода из нее, Афины настроены на сотрудничество с Россией, заявил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков российским журналистам после политических консультаций в Афинах.

Мешков провел переговоры с вице-премьером — главой МИД Эвангелосом Венизелосом, замминистра Димитрисом Куркуласом, генеральным секретарем МИД Анастасиосом Митсиалисом.

«Консультации проходили в очень конструктивной обстановке. С обеих сторон была подчеркнута решимость двигать вперед российско-греческие отношения и использовать позитив этих отношений, в том числе на европейской арене, в плане нормализации взаимоотношений между Россией и Европейским союзом», — сказал Мешков.

По его словам, говорили и о том, что надо возобновлять между нашими парламентариями. «Мы готовы к парламентскому сотрудничеству», — сказал Мешков.

Парламентские контакты заморозила греческая сторона.

Мешков сообщил, что в самое ближайшее время, в этом году, никаких визитов на высоком уровне не планируется.

«Но идет разговор о возможных предстоящих визитах, о тех соглашениях, которые нам еще надо завершить. У нас достаточно длинный перечень документов. Мы обсуждали также ратификацию тех соглашений, которые уже подписаны, но еще не вступили в силу. Договорились максимально активизировать эту работу», — сказал Мешков.

«Очень насыщенный был разговор с вице-премьером — министром иностранных дел Венизелосом. Мы обсудили и европейские дела. Я ему рассказал о позиции России по украинской проблематике. Я изложил нашу принципиальную линию по всем вопросам, включая и вопрос о боевых действиях, которые украинская сторона проводит против самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР», — сообщил замминистра.
Добавил micke micke 26 Ноября 2014 (исправил madwinterbear madwinterbear)
Комментарии участников:
madwinterbear
0
madwinterbear, 26 Ноября 2014 , url
Прошу поддержать исправление.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать