За нарушение законодательства о противодействии коррупции по постановлениям Смоленского транспортного прокурора юридические лица и их руководители привлечены к ответственности

отметили
5
человек
в архиве
За нарушение законодательства о противодействии коррупции по постановлениям Смоленского транспортного прокурора юридические лица и их руководители привлечены к ответственности
Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Смоленской таможне.
По результатам проверки выявлены факты нарушения двумя организациями порядка приема на работу бывшего сотрудника таможенного органа.
Установлено, что младший инспектор Смоленской таможни после прекращения служебной деятельности в 2012 году был принят на работу в ООО «Транзит-С». После увольнения из указанной организации он был трудоустроен в ООО «Транзит-В».
Однако после заключения трудовых договоров с бывшим таможенником ни одна из указанных организаций в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не уведомила об этом в установленный законом срок Смоленскую таможню.
По данным фактам Смоленским транспортным прокурором в отношении указанных организаций и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
Постановлениями мирового судьи города Смоленска юридическим лицам назначены административные наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. руб., виновные должностные лица оштрафованы на сумму 20 тыс. руб. каждый.
Постановления в законную силу не вступили.
Добавил STprokuratura STprokuratura 27 Ноября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать