Какая связь у рака и у душевных заболеваний

отметили
10
человек
в архиве
Какая связь у рака и у душевных заболеваний
В медицине пробивает себе дорогу к признанию психосоматика, исследующая, как душа (по-научному, психика) вызывает болезни тела. Это действительно выход из медицинского и биологического тупика, но в настоящее время сама психосоматика стоит на отстое в своем собственном тупике, поскольку не разрешает вопрос о том, что такое душа организма – какова ее конструкция и из чего она состоит. А не поняв устройства души, невозможны осмысленные изменения в ней. Поэтому энтузиасты психосоматики изучают свои проблемы точно так же, как и остальные медики и биологи, – ползучим эмпиризмом, то есть «методом научного тыка». Однако, не имея представления, куда тыкать, тыкать придется очень долго.

Что такое иммунная система и как она выглядит и действует, «современная наука» «не в курсе дела», посему бодро рапортует, из чего состоит то, что непонятно, как выглядит и как действует: «объединяет органы и ткани, которые защищают организм от заболеваний, идентифицируя и уничтожая опухолевые клетки и патогены. Иммунная система распознает множество разнообразных возбудителей — от вирусов до паразитических червей — и отличает их от биомолекул собственных клеток». Тут уже первый вопрос – а как то, что непонятно, как выглядит и как действует, отличает чужие биомолекулы от миллионов своих? Каждый лейкоцит крови с собою носит походную химлабораторию и справочник биомолекул?
Добавил vstavay vstavay 11 Декабря 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 11 Декабря 2014 , url
В медицине пробивает себе дорогу к признанию психосоматика
Посмешили. Она пробивала себе дорогу лет 200 тому назад.
hot_pvn
0
hot_pvn, 11 Декабря 2014 , url
вероятно речь о том, что сейчас она пребывает в полупридушенном состоянии со стороны фарм-гигантов и кормящихся от них учебных заведений, лекарей-эскулапов,
которым здоровые не нужны, которым свой доход теплее

Кстати, вы статью целиком прочитали?
Вы и Инициативу тоже прочитали? подписали?
skrt
-1
skrt, 11 Декабря 2014 , url
Зачем мне читать всякий бред.
Особенно, после фразы «А не поняв устройства души...» статью можно смело копать как спам.
vstavay
0
vstavay, 11 Декабря 2014 , url
...«чукча не читатель».
а вы все уже давно поняли, или так просто копаете, по кротовьей привычке?
skrt
-1
skrt, 11 Декабря 2014 , url
Если Вы не читатель, зачем вопросы задаёте — всё равно ответ не прочитаете?
NOBODY_754
0
NOBODY_754, 11 Декабря 2014 , url
Не люблю термин душа, уж больно он религиозный, но статья очень кажется мне здравой. Если конечно не цепляться за терминологию.

Я на себе однозначно уже проверил неоднократно, что психосоматика работает и дело действительно в том чтобы разобраться в том как всё устроено. Это наука
hot_pvn
0
hot_pvn, 11 Декабря 2014 , url
браво! а как вы ответили на вопрос (предложение) подписать Инициативу ni.kprf.ru/n/2833/?
Asfaltul
+1
Asfaltul, 14 Декабря 2014 , url
Да, мало кто дошёл до этого абзаца, зарегился на кпрф.ру и осмыслил, подписал. Это видно по реакции. Но реально годная тема, даже не знаю, что сделать — разве что подойти и прокричать в ухо.
oldpiu
0
oldpiu, 11 Декабря 2014 , url
Данные в статье откровенно безграмотные, как и язык изложения
Asfaltul
+1
Asfaltul, 14 Декабря 2014 , url
Не, ну чо, в принципе идея здрава: искать истинные причины заболеваний, а не грузить обывателя наукообразным бредом.
oldpiu
-1
oldpiu, 14 Декабря 2014 , url
Нет, одно дело простой и доходчивый способ изложения. Это вообще искусство. Я терпеть не могу онанизм в виде изрыгания кучи непонятных слов. А другое дело, когда человек пишет о «душе» и «загадки устройства души». Бред сивой кобылы. Какая душа? Какое устройство. Автору надо всего навсего принять например ЛСД и он увидит как его «душа» полностью изменилась. Или сделать всего небольшой надрез в лобной доле мозга и из доброго человека получается маньяк или наоборот из агрессивного — растение. Вот и вся «душа» Обычный гормональный и ферментарный фон, обычные естественные и приобретенные социальные рефлексы — весь этот комплекс и есть «загадка души»
Александрович
+1
Александрович, 11 Декабря 2014 , url
Есть дух, есть и душа и всё это должно быть в здоровом теле.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать