[С миру по нитке — голому распашонка] Порошенко договорился с Австралией о финансовой помощи Украине в размере $100 млн через МВФ

отметили
31
человек
в архиве
[С миру по нитке — голому распашонка] Порошенко договорился с Австралией о финансовой помощи Украине в размере $100 млн через МВФ
«Есть некоторые экономические результаты. Многие из них проявятся позже, но то, что можно сказать сейчас, — это $100 млн от Австралии через МВФ в поддержку Украины, более $2 млн помощи именно нашей Нацгвардии и армии для тех потребностей, которые сейчас возникают», — сказал замглавы администрации президента Валерий Чалый на брифинге в понедельник в Киеве.

В рамках государственного визита достигнута договоренность о финансовой помощи Украине.

Кроме того, по словам Чалого, Австралия готова помочь Украине в вопросе энергетической безопасности. «В Австралии речь шла о поставках урана. Вы знаете, что Австралия в качестве санкции прекратила поставки урана в России, и сегодня мы говорим о диверсификации источников поставок этого сырья в Украину», — сказал он.
Добавил suare suare 15 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
madwinterbear
+1
madwinterbear, 15 Декабря 2014 , url
это $100 млн от Австралии через МВФ
Через МВФ это фантики, не более.
yache
+5
yache, 15 Декабря 2014 , url
общей суммой пойдут… Австралия по ходу не рада, что вообще нужно деньги занимать… посмотрим, сколько даст Канада
suare
+4
suare, 15 Декабря 2014 , url
Даже если все и каждое государство ООН выделят по 100 миллионов долларов, на требуемые 15 миллиардов не выйдут. Совсем немножко не дотянут. Но таких денег нет во всем мире.

А пул тех, у кого Порошенко может клянчить не превышает число пальцев на двух руках.

Вот и будет через полгода-год поездок и нижайшего попрошайничества всего то миллиард долларов через МВФ.

Вот зачем он так низко кланялся строю солдат. Деньги клянчил. Ещё на колени бы встал, придурок. Сидней поклонам и слезам не верит. И никто не верит. Попрошаек нигде не любят и поПОРОШаек — тоже. И будет теперь у него международное погоняло: Попрошенко.

1sr
+2
1sr, 15 Декабря 2014 , url
Это — ничего. Это — взносы на все программы. И не только, не столько на Украину.
suare
+3
suare, 15 Декабря 2014 , url
Предлагаю вариант: первый всемирный налог на Украину. «Сами мы не местные: подайте кто сколько может! А то до весны не доживем и вас всех обожрем: пожрать-то мы любим, а поработает пусть кто-нибудь другой. Дураков работа любит.»
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 15 Декабря 2014 , url
Ну и что эти придурки будут с ураном делать? Под подушку складывать? Технология изготовления нужных топливных элементов только у России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать