Набиуллина: «Мы должны научиться жить в новой зоне» [правильно — «на зоне»]

отметили
32
человека
в архиве
Набиуллина: «Мы должны научиться жить в новой зоне» [правильно — «на зоне»]
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 24» пояснила решение ЦБ резко повысить ключевую ставку с 10,5% до 17% годовых.

Снижение цен на нефть и закрытие внешних рынков заимствования, отсутствие дополнительных источников финансирования. Это основные причины столь значимого ослабления национальной валюты.
«Чтобы ограничить негативные эффекты от ослабления курса национальной валюты, мы приняли решение повысить ключевую ставку с 10,5% до 17%. Это решение направлено на снижение инфляции и инфляционных ожиданий», — отметила Набиуллина.

По оценке ЦБ, ослабление рубля происходит под влиянием снижающихся цен на нефть и закрытия западных рынков капитала для ряда российских заемщиков.

Набиуллина напомнила, что ЦБ отпустил рубль в свободное плавание, что позволяет смягчать действие отрицательных внешних обстоятельств на российскую экономику.

Ослабление рубля является сигналом для российской экономики приспособиться к новым условиям. «Мы должны научиться жить в новой зоне, ориентироваться в большей степени на собственные источники финансирования, проекты и дать шансы для импортозамещения», — заявила глава ЦБ.

«Ослабление курса дает шансы для российского производителя, и наша задача — использовать эти шансы и дать стимулы для развития собственного производства, создания рабочих мест, чтобы развиваться, полагаясь в большей степени на внутренние факторы», — заявила Набиуллина.

Повышение ставки «прежде всего, направлено на снижение инфляционных ожиданий», отметила Набиуллина. Влияние повышения ставки на валютный рынок останется косвенным и проявится позднее.

Банк России не намерен вводить административные ограничения на валютном рынке. «Если вы имеете в виду под специальными действиями разного рода административные ограничения, конечно, мы их не рассматриваем», — пояснила Набиуллина. «Безусловно, ситуация достаточно сложная. Она требует абсолютно скоординированных действий правительства и Центрального банка. Мы к такой координации готовы», — добавила глава ЦБ.

«Мы считаем, что рубль сейчас недооценен по всем параметрам — и по состоянию экономики, и по состоянию платежного баланса. Но чтобы он приблизился к фундаментальному курсу, нужно время», — считает Набиуллина.
Добавил uniat uniat 16 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 16 Декабря 2014 , url
источник: s017.radikal.ru

waplaw
+1
waplaw, 16 Декабря 2014 , url
Оооо! Какие перспективы!!!
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 16 Декабря 2014 , url
Ослабление курса дает шансы для российского производителя
Для спекулянтов это даёт шанс, вот уж действительно «производители» денег из ничего.

Это ли не вредительство, fStrange fStrange
А вы не верили в саботаж ЦБ.
people_can_fly
+3
people_can_fly, 16 Декабря 2014 , url
Т. е. Путин, назначивший Набиуллину главой ЦБ, тоже замешан во вредительстве? Вам не страшно такое писать? Или бояре плохие?
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 16 Декабря 2014 , url
Не знаю подробностей назначения. Посмотрим на действия Путина в ближайшее время, тогда и отвечу на Ваш вопрос.
Интересно как её уходить будут, думаю сама добровольно она не уйдёт.
waplaw
+1
waplaw, 16 Декабря 2014 , url
Вы не устали пиарить друг друга!?
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 16 Декабря 2014 , url
Т. е. Путин, назначивший Набиуллину главой ЦБ, тоже замешан во вредительстве? Вам не страшно такое писать? Или бояре плохие?
Бояре плохие. Путин назначил Набиуллину потому что он хотел дружить с Западом.
people_can_fly
0
people_can_fly, 17 Декабря 2014 , url
Может, Путин и хотел дружить с Западом. Но 360 депутатов в едином порыве ее кандидатуру поддержали! Более того, даже Жириновский крыл коммунистов за то, что они были против! А сейчас вдруг резко перестроился. Флюгер чертов.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 17 Декабря 2014 , url
Может, Путин и хотел дружить с Западом. Но 360 депутатов в едином порыве ее кандидатуру поддержали!
Ну и что? К чему это вы написали?
Более того, даже Жириновский крыл коммунистов за то, что они были против!
Что значит даже? Он всегда был с властью…
uniat
+2
uniat, 16 Декабря 2014 , url
источник: polit.ru
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 16 Декабря 2014 , url
У неё на роже написано «Обделена интеллектом»
bearger
0
bearger, 16 Декабря 2014 , url
Бабы в политической карьере наверное сосут хорошо
Ruby
0
Ruby, 16 Декабря 2014 , url
Яп не дал
becdelbnik
+2
becdelbnik, 16 Декабря 2014 , url
Одна ебланка хуйню спарола, а 140 миллионов человек должны подстраиваться под эту хуйню? Да пашла ты нахуй!
reik
+1
reik, 16 Декабря 2014 , url
Вот интересно в чем такой глубокий смысл, которого никто ни видит? Эльвира?!!! Ты одна это видишь???!!! Тогда пора задуматься, что с тобой!?
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 17 Декабря 2014 , url
Она относится к тому типу людей, которым даже если в органы зрения налить желтую пахучую жидкость, её не проймёт, за божью благодать воспримет событие.
nikkolod
0
nikkolod, 22 Декабря 2014 , url
Братцы, спасай Ра Сею, нас наебуллили, неверите. наш Спёрбанк есть в Чехии (60% акций иудейские, ФРССОВСКИЕ), учётная ставка 5%, почему? — таковы требования страны, ЕС! А, МЫ молимся крокодилу (в треугольнике) и жалуемся, что не растет кокос(учётная ставка).ХВАТИТ СЧИТАЬ СЕБЯ ПАПУАСАМИ!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать