Казахстан даст $1 млн на фильм о подвиге панфиловцев

отметили
56
человек
в архиве
Казахстан даст $1 млн на фильм о подвиге панфиловцев
Казахстан выделит 1 миллион долларов на фильм о подвиге 28 панфиловцев в годы Великой отечественной войны, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Они (создатели фильма) совершили подвиг, собрали в интернете почти 25 миллионов рублей. Но им нужна помощь. Мы договорились с министром культуры Казахстана о поддержке. Казахи дадут 1 миллион долларов», — сказал Мединский в ходе правительственного часа в Госдуме.
Министерство культуры РФ также выделит средства на картину, однако министр культуры не назвал сумму.

Кино о легендарном подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 41 года, снимает петербургская команда LIBYAN PALETTE. Картина создается без поддержки государства на средства людей, дорожащих памятью о Великой Отечественной войне. Сценарий фильма «28 панфиловцев» был написан еще в 2009 году, в мае 2013 года было принято решение снять тизер картины, после его появления в интернете за один месяц на продолжение съемок было пожертвовано 3 миллиона рублей.

В работе над фильмом принимают участие актеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Украины и Казахстана. Среди них заслуженный артист России Виталий Коваленко, заслуженный артист Украины Яков Кучеревский, актеры Александр Устюгов, Дмитрий Гирев, Алексей Лонгин.

=================
Добавил yache yache 16 Декабря 2014
Комментарии участников:
cheliko
+7
cheliko, 16 Декабря 2014 , url
Молодцы! Респект и уважуха.

fakenews
+3
fakenews, 17 Декабря 2014 , url
Михалкову лучше бы ЗЛП коня дали в след раз, а на такие проекты давали бы.
PIC767
-1
PIC767, 17 Декабря 2014 , url
Судя по выложенному ролику уже ерунда получается, неужели не могли Украино говорящего актера найти или хотя бы проконсультироваться со знающими людьми?
efys
0
efys, 17 Декабря 2014 , url
Есть мнение что за последние годы мову шибко исковеркали западенцы.
PIC767
-2
PIC767, 17 Декабря 2014 , url
Причем тут западенцы, актер перемешивает Украинские слова с Русскими, но даже на суржик это никак не тянет.

Не говорят так не во Львове, не в Луганске.
Любой житель Украины подтвердит.
Fireleo
+1
Fireleo, 17 Декабря 2014 , url
Не будь таким уж полным идиотом. подумай есть ли причины говорить на украинской мове у героя фильма? Общается он с русскоязычными, логично, что на русском, вставляет некоторые слова на родном — то же ничего удивительного.
PIC767
-2
PIC767, 17 Декабря 2014 , url
У вас там в армию вообще что-ли полный отстой набирают?:)

Повторяю, стукачок, специально для тебя, житель Украины, даже с Луанды и Домбабвы так не говорит, даже если он говорит по русски.
efys
+1
efys, 17 Декабря 2014 , url
Всем наплевать. Это не имеет значения.
Fireleo
0
Fireleo, 17 Декабря 2014 , url
Не смеши так, я чуть не подавился.

Отстой в армии? Это ты из Украины пишешь? А какое отношение армия РФ имеет к языку на котором разговаривает герой фильма?

Слушай, к меня и родственники и знакомые есть украинцы, вот что-то я не замечал, чтобы они говорили на мове, наплевав понимают или их или нет. Впрочем к художественному образу это не имеет совершенно никакого отношения.
PIC767
-1
PIC767, 17 Декабря 2014 , url
Вот послушай новость с этого же говносайта и сравни — Донецкий таксист

Поэтому и спалились вы со своим «поребриком» когда ваши войска у добасятины ею же уже занятую горадминистрацию отбивали, помнишь я видео выкладывал?

Хотя с кем я говорю…
Fireleo
0
Fireleo, 17 Декабря 2014 , url
аши войска у добасятины ею же уже занятую горадминистрацию отбивали
Это что за набор букв?
PIC767
-2
PIC767, 17 Декабря 2014 , url
Слушай, серьезно время нет на тебя тратить все пошел я по делам, ну ты тоже сам понял куда тебе идти чучело.
Fireleo
0
Fireleo, 17 Декабря 2014 , url
А-ха-ха, ты продолжаешь смешить. Типа ушёл с гордо поднятой головой? Ничего что по всем вопросам слился? Ты с Фстренджа пример бери, скажи — «не буду я перед всякими дурочками расписывать, то что и так понятно такому умному человеку как я», или с Туркиша — «все в гугле подробно расписано, но я ссылку не дам».
efys
0
efys, 17 Декабря 2014 , url
Даже если что-то и не так, то это никого не волнует. Как не волнует никого в США что русские говорят на таком языке, который русские не понимают.
asterfisch
0
asterfisch, 19 Декабря 2014 , url
Лингвист-филолог? :) На Кубани и в Ростовской области примерно так до сих пор в сёлах разговаривают. Но это скорее к старшим поколениям относится. Редко можно услышать. Архаичные слова для современного русского языка. (См. Донские говоры). Например слово «гутарить» в словаре Даля дается в вариантах произношения для Тамбовской и Вологодской губерний. Здесь же «трошки» в простонародьи (но редко) употребляют в разговорной речи. Впрочем, несомненно, что художественный сюжет в фильме стоит на первом месте, нежели историческая точность к локальным особенностям русского языка середины прошлого века.
marvellouz
+1
marvellouz, 17 Декабря 2014 , url
А это что, главная претензия?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать