Мировые ЦБ пытаются сдержать обвал национальных валют. ЦБ Индии и Индонезии провели интервенции

отметили
32
человека
в архиве
Мировые ЦБ пытаются сдержать обвал национальных валют. ЦБ Индии и Индонезии провели интервенции
Центральные банки Индонезии и Индии провели интервенции на валютном рынке, чтобы остановить падение курсов своих валют в условиях серьезной распродажи активов emerging markets, передает агентство Bloomberg со ссылкой на заявления Центробанка Индонезии и трейдеров индийского рынка.

Курс индонезийской рупии повысился в среду на 0,2% до 12,658/$1, тогда как ранее ее стоимость падала на 9,8%. В понедельник нацвалюта Индонезии закрыла торги на минимуме за 16 лет — 12,698/$1 — и подешевела еще на 1,9% в течение сессии во вторник.

Однако на закрытие торгов 16 декабря ее курс повысился на 0,1%. Индийская рупия стабильна на уровне 63,5462/$1 в среду, ранее ее курс падал до самой низкой отметки за 13 месяцев — 63,8850/$1.

Банк Индонезии подтвердил факт вливания, старший заместитель управляющего ЦБ Мирза Адитьяшвара сообщил журналистам, что интервенция проходила и в среду, и во вторник. При этом Резервный банк Индии отказывается комментировать сообщения трейдеров о больших продажах долларов.

Инфляция в Индии в ноябре 2014 г. замедлилась до нулевого уровня, что является минимумом с июля 2009 г. По официальным данным, индекс оптовых цен (основной показатель инфляции, используемый центробанком и правительством страны) не изменился в прошлом месяце относительно ноября 2013 г. после роста на 1,77% в предыдущем месяце.
Добавил Berendei Berendei 17 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
privileg
+2
privileg, 18 Декабря 2014 , url
Позорное передёргивание фактами. Ложь и пропаганда.

Вот динамика курса индийской рупи www.banki.ru/products/currency/inr/ — никуда она необвалилась и ведет себя совершенно также как доллар, евро, казахский тенге, таджикский сомони, китайский юань. Даже украинская гривна за последние 20 дней поднялась более чем на 30% относительно рубля www.banki.ru/products/currency/uah/.

Индонезийская рупия подорожала в среду на 0,2%

Вот суть новости: раздули из мухи слонва. Русский рубль обвалился больше чем на 10% за день, и несколько дней подряд обваливался более чем на 2%, это не идёт ни в какое сравнение с рупием.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать