Российский биатлонист Антон Шипулин победил в спринте на этапе Кубка мира в Словении

35
Россиянин Антон Шипулин одержал победу в спринтерской гонке на 10 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Спортсмен преодолел дистанцию за 23 минуты 18,6 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Вторым стал австриец Доминик Ландертингер (23.30,5; 0), третьим — норвежец Эмиль Хегле Свендсен (23.42,7; 0).

Россиянин Евгений Гараничев занял пятое место (23.52,7; 0), Максим Цветков — девятое (24.01,2; 0), Дмитрий Малышко — 29-е (24.42,3; 1), Тимофей Лапшин — 45-е (25.04,2; 2), Александр Печенкин — 71-е (25.54,0; 2).
«Я еще никогда так здорово не чувствовал себя в декабре»

После победы Антон Шипулин отметил, что очень доволен уровнем своей подготовки в нынешнем сезоне.

«Я еще никогда так здорово не чувствовал себя в декабре — теперь важно сохранить это состояние. Большое спасибо тренерам за подготовку», — сказал россиянин.

Также Шипулин прокомментировал состояние трассы в Поклюке и инцидент на финише с Мартеном Фуркадом: «Трасса сегодня непростая, хотя организаторы сделали все, что могли. Они посыпали ее селитрой, но проталины все равно есть. В финишном коридоре наступил на палку Мартену Фуркаду и сломал ее. Но обид никаких нет — после финиша пожали друг другу руки».