Facebook и «ВКонтакте» заблокировали страницы акции в поддержку Навального

отметили
16
человек
в архиве
Facebook и «ВКонтакте» заблокировали страницы акции в поддержку Навального
Страница акции «Народный сход» в поддержку Алексея Навального в социальной сети Facebook в субботу была заблокирована для пользователей на территории России. «Ведомости» со ссылкой на Роскомнадзор сообщают, что страницу блокировали по требованию прокуратуры. К моменту блокировки на акцию, планирующуюся на 15 января на Манежной площади в Москве, записались более 12 тысяч человек.

При попытке зайти на страницу из России появляется сообщение: «Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы». Соратник Навального Леонид Волков, живущий в Люксембурге, в своем Twitter сообщил, что у него страница открывается. «ФБ закрыл ее для пользователей из России. Это мы решим», — заявил он.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сказал «Ведомостям», что страница народного схода в Facebook была заблокирована по требованию Генпрокуратуры за призывы к несанкционированным массовым мероприятиям. Ампелонский сообщил, что вскоре будет блокирована аналогичная страница в соцсети «ВКонтакте».

Вскоре после этого заявления страница«Один за всех и все за одного», созданная в поддержку Навального «ВКонтакте», также оказалась недоступна. «Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 27-27-2014 от 20.12.2014», — говорится в сообщении, которое появляется при попытке зайти на страницу.

Накануне в соцсетях стали распространяться призывы провести акцию в поддержку братьев Навальных 15 января — в этот день должен быть оглашен приговор по делу «Ив Роше». Участникам «народного схода» предлагают собраться на Манежной площади и обсудить приговор.

В ходе судебного заседания в пятницу для Алексея Навального прокурор попросила 10 лет колонии общего режима с учетом приговора по «делу Кировлеса», а для Олега — восемь лет лишения свободы. Алексею Навальному также продлили домашний арест до 15 февраля.
Добавил Serge51 Serge51 21 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
madwinterbear
+3
madwinterbear, 21 Декабря 2014 , url
Это хорошо или плохо?
treffmans
+2
treffmans, 21 Декабря 2014 , url
:) да пОхеру, и хватит овальных сюда затаскивать, и что значит «собраться на Манежной площади и обсудить приговор», по итогом обсуждения что намечается, если ничего — то зачем, а если чего — то опять Путин виноват будет?
Слава декабристов покоя не даёт? :)
skrt
+2
skrt, 21 Декабря 2014 , url
С учётом их лозунга «Россия, вставай» — это не есть хорошо…
Serge51
+2
Serge51, 21 Декабря 2014 , url
у меня двойственные чувства.
С одной стороны плохо, потому что я считаю дела против Навального сфабрикованными.
С другой стороны, Макфол считает, что это плохо. А это наводит на подозрения. Помню с 2008 года страница Саакашвили в фейсбуке была из России не видна и Макфол не высказывался. Ну может не знал, конечно.
Макфол назвал блокировку страницы сторонников Навального «чудовищным прецедентом»
21.12.2014, 02:44 | «Газета.Ru»

Экс-посол США в России Майкл Макфол считает блокировку страницу сторонников оппозиционера Алексея Навального в фейсбуке «чудовищным» прецедентом. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«Мы все совершаем ошибки. Facebook должен исправить их [ошибку] в России немедленно. Эти действия — чудовищный прецедент и плохо для бизнеса», — говорится в сообщении.
skrt
+2
skrt, 21 Декабря 2014 , url
Не просто плохо, а плохо для его(?) бизнеса. После таких заявлений, начинаешь думать, что правильно блокируют…
Эти действия — чудовищный прецедент и плохо для бизнеса
Tade7am
+4
Tade7am, 21 Декабря 2014 , url
ктоздесьвласть ё***ые бараны?))

Кстати, кто не знает — прочтите наоборот слово «Киров-Лес» ,)
Бог шельму метит…
Osado
+2
Osado, 21 Декабря 2014 , url
!!! Охренеть! Только сейчас эту шутку заметил :) «Сел-Ворик»

Нет, ну так не бывает :)
Tade7am
+4
Tade7am, 21 Декабря 2014 , url
Русский язык, Великий и Могучий.
skrt
+2
skrt, 21 Декабря 2014 , url
Если кому интересно, то это чудо работает из России
dzhankoy
+1
dzhankoy, 21 Декабря 2014 , url
Я тоже боюсь, что из-за нескольких сотен или тысяч Иуд у нас начнётся Майдан и всё кончится как в 91.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать