США попросили Китай помочь в борьбе с хакерами из КНДР

отметили
26
человек
в архиве
США попросили Китай помочь в борьбе с хакерами из КНДР
Хакеры, предположительно, из группы «Стражи мира», в конце ноября взломали компьютерную сеть Sony Pictures Entertainment. К расследованию хакерской атаки присоединились ФБР и министерство нацбезопасности США.

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Власти США попросили правительство Китая помочь в блокировании кибератак, осуществляемых хакерами из КНДР.

«Мы обсудили этот вопрос с коллегами из Китая, обменялись информацией, выразили беспокойство касательно атаки и попросили их о сотрудничестве», — заявил агентству Франс Пресс высокопоставленный чиновник в администрации Обамы.
В конце ноября хакеры, предположительно, из группы «Стражи мира», взломали компьютерную сеть Sony Pictures Entertainment. К расследованию хакерской атаки присоединились ФБР и министерство нацбезопасности США. В некоторых СМИ появилась информация о том, что за атакой стояли люди из КНДР.

В пятницу ФБР официально обвинило КНДР в организации кибератаки на Sony Pictures. Как отмечается в распространенном заявлении ведомства, копия которого поступила в распоряжение РИА Новости, «технический анализ данных, использованных при организации атаки, показал связь с другими хакерскими программами, которые, по данным ФБР, разрабатывались соответствующими лицами в КНДР».

Власти КНДР в субботу предложили провести совместное с США расследование кибератаки хакеров на кинокомпанию Sony Pictures Entertainment. В распространенном северокорейским агентством ЦТАК сообщении власти КНДР предупреждают о «тяжелых последствиях», если американская сторона откажется проводить совместное расследование и будет продолжать обвинять Северную Корею. Миссия КНДР при ООН в пятницу заявила о непричастности Пхеньяна к хакерской атаке.
Добавил owari owari 21 Декабря 2014
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 21 Декабря 2014 , url
))) Китайцы: надо еще Россию привлечь к помощи.
owari
+1
owari, 21 Декабря 2014 , url
Вот корейцы молодцы.Несгибаемый народ
1sr
-1
1sr, 21 Декабря 2014 , url
Угу, как вьетнамцы, что сбили 1800 американских самолетов;))
evenstar
-3
evenstar, 21 Декабря 2014 , url
США боятся маленькую слабенькую КНДР и в то же время кладут на сильную Россию! Почему так? Ведь должно быть всё наоборот!?
PM
+3
PM, 21 Декабря 2014 , url
Так себе троллинг, на троечку. Хотя минус поставил.
rus54
0
rus54, 21 Декабря 2014 , url
Да ни че они ни на ког не кладут. трясут в своих штанах. тока вонь расходится.
foruser
0
foruser, 21 Декабря 2014 , url
хакеры из КНДР?
это как монгольские космонавты или я безнадежно устарел?
ypt911
0
ypt911, 21 Декабря 2014 , url
www.kinopoisk.ru/film/745743/
неужели из-за фильма?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать