Министр энергетики Саудовской Аравии: цены на нефть вновь начнут расти

отметили
45
человек
в архиве
Министр энергетики Саудовской Аравии: цены на нефть вновь начнут расти
Министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими считает, что вскоре нефтяные рынки восстановятся после падения цен, а сама стоимость «черного золота» вырастет.

«Я уверен, что нефтяные рынки восстановятся… и цены на нефть вырастут», — заявил он, выступая на форуме по энергетике в Абу-Даби. По его словам, одной из причин снижения цен на «черное золото» было «недостаточное взаимодействие между странами-производителями нефти, не входящими в ОПЕК, недостаток информации и корыстные мотивы спекулянтов».
Министр также отметил, что снижение цен на нефть не скажется на состоянии экономики Саудовской Аравии и других арабских стран.

На форуме министр энергетики ОАЭ Сохейль бен Мохаммед Фарадж Фарис аль-Мазруи заявил, что, по его мнению, одной из главных причин падения цен на нефть может быть «безответственная добыча в странах, не входящих в ОПЕК».

Мировые цены на нефть резко упали с лета этого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Декабря 2014
Комментарии участников:
1sr
+8
1sr, 21 Декабря 2014 , url
Да, шут с ними. России надо проводить дальше необходимые преобразования независимо от конъюнктуры цен на нефть. Еще вчера надо было.
Это пусть Саудовская Аравия, Венесуэла и США переживают.
У нас другие проблемы и вызовы.
FreedomRed
+2
FreedomRed, 21 Декабря 2014 , url
Естественно вырастут, куда они денутся? Шеихи же тоже за гроши продавать свой единственный ценный ресурс не будут — просто сшп проплатили им период падения цены на доллар, но вечно они платить не будут и баррель вернётся на свои изначальные позиции.
Александр Викторович
0
Александр Викторович, 21 Декабря 2014 , url
а рубль падать )))
Ruby
0
Ruby, 21 Декабря 2014 , url
У саудитов говорят власть сменилась. Молодым нуно деньги.
xhr
0
xhr, 22 Декабря 2014 , url
Конечно цены на нефть через некоторое время «восстановятся». А еще через некоторое, снова упадут. А потом снова начнут расти… а потом снова падать. И так пока не кончится нефть :)

Это и ежу понятно, вот если бы он сказал когда именно они «восстановятся»? Через 3 месяца, год, 3 года? Вот это было бы круто. А так… пустая новость :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать