В Крыму сообщают о восстановлении электроснабжения

отметили
37
человек
в архиве
В Крыму сообщают о восстановлении электроснабжения
Все потребители в Крыму получают электроэнергию без отключений, заверил министр топлива и энергетики полуострова.

Электроснабжение Крыма на данный момент полностью восстановлено, сообщил в воскресенье министр топлива и энергетики полуострова Сергей Егоров.

По его словам, напряжение по линии Мелитополь-Джанкой было подано вчера около 22:00, однако после этого была отключена линия «Каховка-Титан», поскольку она бы не выдержала нагрузки.

«Мы выполнили такую команду диспетчеров Украины, и получили вчера практически 400 МВт перетока из Украины. Это позволило включить практически всех потребителей, подать напряжение, и к часам 10 вечера мы всех включили», — заявил он.

По данным министра, в ночь на 21 декабря ограничения на подачу электроэнергии в Крыму не вводились.

«За ночной провал потребления мы провели регламентную работу на наших мобильных газотурбинных электростанциях. Утром все их запустили, на данный момент времени все потребители в Крыму запитаны, мы проходим без ограничений. До 5-6 вечера никого не будем отключать, вечером посмотрим, какая будет ситуация по перетокам из Украины», — подчеркнул глава Минтопэнерго Крыма.

Министр также добавил, что на всех объектах жизнеобеспечения, которые были обесточены, все время работали автономные дизель-генераторы.

Накануне компания ДТЭК Крымэнерго сообщила, что с пятницы, 19 декабря, в Крыму начались аварийные отключения электроэнергии из-за снижения поставок с Украины.

Компания была вынуждена с 15 часов 19 декабря снижать объем поставляемой потребителям электроэнергии на 193-268 мегаватт.

Напомним, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Премьер-министр Арсений Яценюк 19 декабря обещал сделать все возможное для уменьшения количества веерных отключений электроэнергии до 2015 года.
По материалам: РИА Новости
Добавил magmaster magmaster 21 Декабря 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать