Итоги санкций: Товарооборот между Россией и США увеличился на 7%, с ЕС — упал на 4,3%

отметили
69
человек
в архиве
Итоги санкций: Товарооборот между Россией и США увеличился на 7%, с ЕС — упал на 4,3%
Президент РФ Владимир Путин заявил, что товарооборот между Россией и США увеличился на 7%, в то время как с ЕС этот показатель «деградирует».

«С Евросоюзом у нас упал товарооборот на 4,3%, а импорт из этих стран уменьшился тоже где-то процентов на 7-10 примерно по разным странам. Правда, есть и некоторые положительные вещи, которые, когда я посмотрел статистику сегодня, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами, например, с США товарооборот вырос на 7%», – сказал Путин на встрече с представителями Федерального собрания.

Импорт из США, по его словам, увеличился на 23%.
Добавил skrt skrt 22 Декабря 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+9
suare, 22 Декабря 2014 , url
Что и требовалось доказать евроидиотам: отжали у них российский рынок — и дело с концом. Дураков история не учит.

Кстати — чтобы уж не слишком задирать нос — наших тоже проучили: отжали европейский рынок и теперь на величину падения его кто-то торгует. Уж не США ли?
skrt
+6
skrt, 22 Декабря 2014 , url
Молодцы США. Хорошо всё провернули.
suare
+5
suare, 22 Декабря 2014 , url
Вот почему они так по поводу поворота России в Азию, Африку, Латинскую Америку и другие рынки развивающихся стран типа БРИКС беспокоились. Теперь не ископаемые, не товары и не услуги главное в экономике.

Главное — рынки сбыта того, что все и так производят в немерянных количествах. Самое дорогое — миллионы тушек с подходящими обменными знаками в руках, готовые купить твою продукцию, оплатить услуги и производить отдельные малокапиталоемкие элементы этой продукции с помощью дешевой рабочей силы и на построенных в кратчайшие сроки производствах по патентованным технологиям на своей территории.

Особенно наглядно это демонстрирует рынок смартфонов и планшетов.

Битва идёт на месяцы, гигагерцы, гигабайты, пиксели, миниамперчасы в обмен на дензнаки подходящего происхождения и номинала.

Борьба идёт теперь уже не только годовая, полугодовая, но даже и не поквартальная, борьба идё с месячной плотностью выхода новых продуктов и денежных волн.
X86
+8
X86, 22 Декабря 2014 , url
Пендосы опять в плюсе, а их вассалы и враги нет.

Импорт из США, по его словам, увеличился на 23%.
Импорт из ЕС, видимо, примерно также снизился.
fakenews
+1
fakenews, 23 Декабря 2014 , url
У них и экономика подорвалась расти на 4.6% во 2ом квартале и на 3.9% в третьем. Нехило, скажем так.

Makes sense if you think about it in terms of economic growth. The US grew by 4.6% in the second and 3.9% in the third quarters. Those numbers are expected to get revised up even more in the coming week. Europe didn't really grow at all, so its natural that even under sanctions there would be more growth in US trade.

ну вообщем-то правильно говорит объем торговли с США не такой большой по сравнению с ЕС и поэтому даже не особо большие измненения в абсолютных цифрах будут давать значительную прибавку в процентах.
de3c984b
+4
de3c984b, 22 Декабря 2014 , url
Подозреваю, что товарооборот между ЕС и США тоже вырос.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать