Порошенко призвал ВСУ к «решительным действиям»

отметили
37
человек
в архиве
Порошенко призвал ВСУ к «решительным действиям»
4 января Петр Порошенко провел совещание с силовиками при участии секретаря СНБО Александра Турчинова.
В совещании приняли участие министр обороны Украины, начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, начальник Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, министр информационной политики Украины Юрий Стець, советник президента Украины, представитель волонтерских организаций Юрий Бирюков, руководитель Антитеррористического центра Василий Грицак.

«Активизация террористов и их попытки провоцировать Вооруженные силы Украины требуют наших решительных действий», — отметил Порошенко.
Он поручил активизировать усилия по освобождению украинских пленных военных.

«Благодаря разведке и СБУ мы владеем информацией о местонахождении и количестве наших военных, которые сейчас находятся под арестом незаконных вооруженных формирований. Мы должны сделать все для их скорейшего освобождения», — подчеркнул Порошенко.

В свою очередь Турчинов сообщил о том, что «для проведения комплексных антитеррористических мероприятий пересечение через линию соприкосновения в зоне АТО будет ограничено до 7 транспортных коридоров, а все остальные пути будут перекрыты».

На основании тематики выступлений можно предположить, что хунта готовит срыв перемирия и активизацию боевых действий под предлогом освобождения своих военнослужащих, находящихся в плену Новороссии. Хотя нельзя исключать, и того, что Порошенко, по своему обыкновению, блефует и ведет «войну нервов».
Добавил Никандрович Никандрович 4 Января 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 4 Января 2015 , url
Он поручил активизировать усилия по освобождению украинских пленных военных

Так вот они зачем сцуки сдаются :)
ДНР: Украинские силовики сдаются в плен из-за холодов
news2.ru/story/437199/

Владимир104
+7
Владимир104, 4 Января 2015 , url
А они всегда перед православными праздниками начинают свои черные мессы. Можно проследить наложением дат ихних сколь нибудь значимых действий на православный календарь. Дурчинов специально подводит. Порошенка играют втемную.
Ёшкин
+1
Ёшкин, 4 Января 2015 , url
Говорун призвал призвать призвателей. Ребят, сделайте уже что-нибудь. Страна тонет в нищите. Война проиграна уже, боеприпасы на нуле, армия разбегается, как тараканы, кто не сбег в запое. Говоруны мля…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать