ФМС начала выдачу патентов трудовым мигрантам

отметили
10
человек
в архиве
ФМС начала выдачу патентов трудовым мигрантам
Отделения Федеральной миграционной службы России с сегодняшнего дня начали выдачу патентов на работу для трудовых мигрантов.
Такие документы должны получать граждане государств, с которыми у России действует безвизовый режим. Патенты потребуются тем, кто при пересечении российской границы в качестве цели визита будет указывать «работу». Заявление о получении патента иностранец должен подать в течение 30 дней со дня его въезда в Россию. Организации будут трудоустраивать у себя мигрантов на основании купленного ими патента, при этом система квот отменяется. Соответствующий закон вступил в силу 1 января этого года.

Кстати, помимо приобретения патента на работу мигрантам потребуется и владение основами русского языка. Кроме того, жители большинства стран СНГ теперь могут въезжать в Россию только по загранпаспортам.

Для трудовых мигрантов из стран Евразийского экономического союза, напротив, отменены последние ограничения. С 1 января Россия, Белоруссия и Казахстан фактически создали единый рынок труда.
Добавил waplaw waplaw 12 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать