Водитель автобуса уверен, что под Волновахой обстрел вели ВСУ

отметили
68
человек
в архиве
Водитель автобуса уверен, что под Волновахой обстрел вели ВСУ
Огонь по пассажирскому автобусу на блокпосту, где погибли 12 человек, открыли из Северного района Волновахи, подконтрольного киевским силовикам. Об этом в интервью украинскому порталу Корреспондент.net рассказал водитель «маршрута смерти» Сергей Черенко, которому удалось выжить в трагедии 13 января.

Водитель уточнил, что пассажиры погибли не от снаряда «Града», а от осколочной мины, взорвавшейся справа от автобуса.

— Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Сам блокпост обстреляли «Грады». Но если бы рядом попал снаряд «Града», то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная, — цитирует агентство слова водителя.

Мужчина рассказал, что жертв в результате взрыва могло быть больше: у автобуса заклинило заднюю дверь, а аварийный выход не открылся.

— Люди кричат: «Открой дверь», а она заклинила. Я на кнопки нажимаю, не могу ни задние, ни передние открыть. Тут я открываю водительскую дверь и выскакиваю. Аварийное окно тоже не открылось, ногой выбил переднюю дверь. Через нее некоторые пассажиры и выбежали, — вспоминает водитель. — Подбегаю к задней двери, не могу открыть. Потом уже с левой стороны автобуса, там, где неповрежденная сторона, пассажиры начали ногами выбивать стекла.

К слову, сам мужчина не обращался за помощью к медикам и на сегодняшний день продолжает работать на том же маршруте.

Как сообщал LifeNews, 13 января под Волновахой пассажирский автобус попал под обстрел. 11 человек погибли на месте, еще один мужчина умер в реанимации. 17 человек получили ранения. Украинские силовики незамедлительно обвинили в произошедшем ополченцев.
Добавил yache yache 19 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+6
arez, 19 Января 2015 , url
УкроСми начали сливаться(олигархи)?
vceok
+7
vceok, 19 Января 2015 , url
Скоро кондитер в Ростове объявится.
fStrange
0
fStrange, 19 Января 2015 , url
1источник: kor.ill.in.ua
Направление установлено. В том числе и ОБСЕ.
А что там говорит водитель, не важно. У страха глаза велики.
dbond
+2
dbond, 19 Января 2015 , url
Стренж бредит. На картинке непонятный набор случайных букв.
Stash
0
Stash, 20 Января 2015 , url
Все так и было. Ополченцы запланировали убрать ненавистного водилу автобуса. Все рассчитали: подкараулить его возле блокпоста (чтобы никто не догадался о цели), рассчитать время прилета снарядов, запустить голубя чтобы одна из ракет столкнулась с ним и отклонилась от пачки. Все прошло идеально а водила взял и выжил. Видимо последуют более дерзкие покушения.
madwinterbear
+3
madwinterbear, 19 Января 2015 , url
— Из чего, по вашему мнению, были сделаны выстрелы?

— Сам блокпост обстреляли Грады. Но если бы рядом попал снаряд Града, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная.
юс
+2
юс, 19 Января 2015 , url
Самое интересное как он выжил — все время боялся за свое добро — если бы как предполагала бы инструкция выбили бы стекла и начали выпрыгивать может быть спаслись. Кстати насчет мин — а среагировали то они на взрывы от града похоже.
magmaster
+2
magmaster, 19 Января 2015 , url
Там походу чувак испугался обстрела метнулся в кусты и прям на мину.

юс
0
юс, 19 Января 2015 , url
Вот интересно узнать а вы сами ведите что там на видео. Чувак минимум в метре от взрыва!!! И взрыв как раз произошел не при его участии.
magmaster
+1
magmaster, 19 Января 2015 , url
МОН-50

Взрыв производится оператором с пульта управления при появлении противника в секторе поражения или же при задевании солдатом противника за обрывной датчик взрывателя МВЭ-72, или же за натяжной датчик (проволочный) взрывателя серии МУВ.

Обрывной датчик МВЭ-72 можно поставить на дистанции в несколько десятков метров от мины.

У причины взрыва три варианта. Подрыв оператором. Подрыв на датчике разрыва или растяжке-проволке. Подрыв из за детонации. На мой взгляд второй вариант.
Haifi
0
Haifi, 19 Января 2015 , url
боялся за свое добро

Про добро, это вы зря человека обвиняете. В экстремальной ситуации все реагируют по разному, вообще мог ступор начаться.
Haifi
+3
Haifi, 20 Января 2015 , url
На украинском Корре можно утонуть в комментах.
Выбрала несколько:

Не верю! Ну не может же парашонка всё время брехать ?!!!

Ну ты корр вляпался ой ой ой

Корреспондент, вы бросьте такие материалы печатать, вас закроют, где мы комментировать будем?

Если президент сказал, что пророссийские террористы из града обстреляли, значит так оно и есть! А откуда водитель знает? Он что, там был при обстреле?

Парашенко с табличкой — я Волноваха, все равно — что Трумэн с табличкой — я Хиросима.

ничего не понял, марш мира провели же, и в Париже и в Киеве и в Влновахе, чето скандалом попахивает, это пороха так сливают что ли, не к добру это, порох лучше сени

13-ого чесла Докучаевск(откуда якобы был обстрел) находился, судя по карте, под ВСУ, а 14 — уже стал под ДНР
мировое правительство во главе с рептилоидами изменило все карты в мире и перенесло Докучаевск на северо-северо-восток от Волновахи и сдвинуло магнтинтый полюс земли, хотя еще 5 дней назад Докучаевск находился к востоку и даже юговостоку от Волновахи

все в шоке, что Корр такое пишет.
Корр наверно сам в шоке.

КОРР, предатель УКРАИНЫ!!! В такое время ГНАТЬ ПУРГУ.

шо щас будет… ужос…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать