WSJ: Запад сделает все, чтобы избежать конфликта с Россией (Это важнее, чем спасать Украину)

отметили
47
человек
в архиве
WSJ: Запад сделает все, чтобы избежать конфликта с Россией (Это важнее, чем спасать Украину)
Похоже, Запад делает все, чтобы избежать конфликта с Владимиром Путиным, пишет в The Wall Street Journal бывший исполнительный редактор International Herald Tribune журналист Джон Винокур.

По его мнению, именно из-за этого Запад не оказывает Украине должной поддержки. Винокур считает, что НАТО и ЕС должны предпринять определенные шаги, чтобы Россия не пыталась, по его словам, «дестабилизировать Украину».
Однако, на его взгляд, ни у ЕС, ни у НАТО нет четких представлений о том, «что делать дальше».

Винокур отмечает, что ЕС недавно был готов пойти на уступки России, несмотря на стремление федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель придерживаться санкций. Неназванный сотрудник НАТО, с которым беседовал Винокур, заявил, что она воспринимает это как «личное предательство».

Кроме того, с точки зрения Винокура, Барак Обама, которого он называет «номинальным лидером Запада», «не замечает или не хочет замечать», что многие союзники США в ЕС, в частности вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль и президент Франции Франсуа Олланд, стремятся «сбавить обороты» по отношению к России.

В заключение Винокур приводит цитирует бывшего посла США в НАТО Курта Уолкера. По его словам, «все думают, что не вступать в конфронтацию с Россию важнее, чем спасать Украину».
Добавил yache yache 20 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
John-Doe
+5
John-Doe, 20 Января 2015 , url
«Запад делает все, чтобы избежать конфликта с Владимиром Путиным»
Всё! Даже устроит этот конфликт!
Flinky
+14
Flinky, 20 Января 2015 , url
Вброс. Расслабляться не нужно.
Nezloi
+4
Nezloi, 20 Января 2015 , url
Свежо предание… (С)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать