Плевок в душу полякам. Премьер Польши пригласила Порошенко, который героизирует УНА-УНСО, на 70-летие освобождения Освенцима

отметили
60
человек
в архиве
Плевок в душу полякам. Премьер Польши пригласила Порошенко, который героизирует УНА-УНСО, на 70-летие освобождения Освенцима
Президент Украины Петр Порошенко посетит мероприятия по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим в Польше.

На встрече в понедельник премьер-министр Польши Ева Копач спросила президента, сможет ли он посетить данные мероприятия, запланированные на 27 января. Порошенко ответил согласием.

Копач также добавила, что Польша готова принять на этих торжествах всех граждан Украины, которые боролись в составе 1-го Украинского фронта и принимали участие в освобождения концлагеря.

В министерстве иностранных дел Украины сообщили, что украинская делегация будет представлена в мероприятиях, посвящённых 70-летию освобождения концлагеря Освенцим.

В свою очередь посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч, говоря об организации соответствующих мероприятий, сообщила «Интерфаксу», что решение Варшавы в этом году не направлять официальных приглашений на празднование 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим было обусловлено желанием уделить больше внимания самим бывшим заключенным.

По словам польского посла, «всем заинтересованным странам была передана информация о том, что мы приглашаем делегации на том уровне, на котором решит то или иное государство». 13 января стало известно, что Владимир Путин не поедет в Польшу на 70-летие освобождения концлагеря.
Добавил MonGeneral MonGeneral 20 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
shifty
+14
shifty, 20 Января 2015 , url
Порошенко должен лично выяснить, освободили Освенцим в 1945 или его оккупировали москали
MonGeneral
+1
MonGeneral, 20 Января 2015 , url
А проголосовать забыл? ))
Propeller
+8
Propeller, 20 Января 2015 , url
Польша готова принять на этих торжествах всех граждан Украины, которые боролись в составе 1-го Украинского фронта и принимали участие в освобождения концлагеря
Эти люди, мягко сказать, сегодня находятся в политической оппозиции к властям Украины, в частности, Порошенко.
vmizh
+6
vmizh, 20 Января 2015 , url
Ну да гейропцам не понять, что Путин олицетворяет страну, освободившую не только Освенцим, но и обдолбанную еврохренью, польшу. А порошенко олицетворяетс страну поддерживающую волынскую резню.
Propeller
+9
Propeller, 20 Января 2015 , url
Пригласите Лаврова, если такая аллергия на президента РФ. Пригласите кого-нибудь, кто представлял бы российский народ! Но… увы. Комплексы мешают!
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 20 Января 2015 , url
Опустили вы поляков ниже плинтуса :)))))
vhagen
+6
vhagen, 20 Января 2015 , url
Для поляков символы будут такие, какие им хозяин скажет. С 2003 года, когда напрямую пошли наперекор лидеру демократии и не одобрили нападение на Ирак, агрессором стала Россия. И будет до тех пор, пока или хозяин не сдохнет или на поклон не придем.
borisow
+1
borisow, 20 Января 2015 , url
Для евреев тоже?
fakenews
+4
fakenews, 20 Января 2015 , url
вата с кружевами, для поляков вежнее их собственный национальный баттхерт, что к слову, подпитывается снисходительным отношением остальных членов ЕС (polaks, siemki) вместе с огромным кол-вом шуток и анекдотов про польшу, один только polandball говорит сам за себя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать