Киев наводнило оружие из зоны силовой операции: можно спокойно купить пистолеты и патроны, гранаты

отметили
35
человек
в архиве
Киев наводнило оружие из зоны силовой операции: можно спокойно купить пистолеты и патроны, гранаты
Оружие в Киеве может купить практически каждый, у кого есть достаточная сумма денег, большая часть оружия завозится в столицу Украины из зоны силовой операции, сообщает украинское издание "Вести".

Оружие в Киеве можно купить в социальных сетях, причем потенциальных покупателей больше, чем продавцов. Особым спросом пользуются боевые ПМ (пистолеты Макарова) и ТТ (Тульский, Токарева), патроны к ним, гранаты. Продавцы требуют предоплату — от 50 процентов до полной стоимости – и не дают гарантий, говорится в статье.
Кроме того, оружие продают и на обычных рынках.

«У нас бывают случаи, когда ребята ходят по рынку и так просто спрашивают у всех подряд: „Оружие надо?“. Если надо, то уходят в сторону и продают его», — цитируют «Вести» продавца на киевском Куреневском рынке.
Чаще всего утечка оружия происходит из зоны силовой операции – оно попадает в Киев как для продажи, так и для «закладок» на случай чрезвычайных ситуаций.

«Происходит это так: бойцы связываются с посредниками, а те организовывают доставку», — приводят «Вести» слова начальника штаба батальона «Айдар» Валентина Лихолита.
Как отмечает издание, украинские правоохранительные органы знают о массовом завозе нелегального оружия из зоны силовой операции и проводят ряд оперативных действий.
Добавил yache yache 21 Января 2015
Комментарии участников:
uniat
+3
uniat, 21 Января 2015 , url
да, всё только начинается
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 23 Января 2015 , url
Это точно.
arez
0
arez, 21 Января 2015 , url
Совет Киевлянам — покупайте, понадобится
avalonsys
-1
avalonsys, 21 Января 2015 , url
Вот, как просто решился вопрос с «короткостволом», а мы этот вопрос жуем, жуем…
SlonikMS
+1
SlonikMS, 21 Января 2015 , url
Только потом это будет аукаться, и за цветочками полезут ягодки.
Почитайте детектив Ежи Эдигея «История одного пистолета», очень толково написано.
Или ещё мысль. Не смог сходу найти ссылку, но как-то читал, что при задержании в 2010 году ОПГ у них был изъят пистолет ТТ, похищенный у убитого при ограблении сберкассы милиционера в 1949 году! В 1992 году из данного пистолета был убит сторож склада, кажеться в Тюмени. Т.е. пистолет бродил по рукам бандитов 61 год! Так что бардак в обращении с оружием допустить легко, потом (не дай Бог) будут заголовки новостей «Наркоман убил в булочной 10 человек!»
SlonikMS
+1
SlonikMS, 21 Января 2015 , url
Или вот нашел.
www.novayagazeta.ru/inquests/45153.html
Некоторые стволы имеют длинную биографию: 8 августа 1951 года парторг Верхнегрековского узла связи Ростовской области Савченко из табельного нагана расстрелял четверых сослуживцев и, похитив крупную сумму денег, скрылся в неизвестном направлении. Савченко так и не нашли. Зато его наган всплыл в 1992 году в Тюменской области при расследовании убийства сторожа.
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 23 Января 2015 , url
Это оружие — себя ещё покажет…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать