Китайский источник распространил сведения о планах компании Qualcomm по выпуску новых аппаратных решений для мобильных устройств на вторую половину нынешнего года

отметили
22
человека
в архиве
Китайский источник распространил сведения о планах компании Qualcomm по выпуску новых аппаратных решений для мобильных устройств на вторую половину нынешнего года
Упоминаются чипы Snapdragon 616, Snapdragon 620, Snapdragon 625 и 629, Snapdragon 815, а также Snapdragon 820. В Snapdragon 820 входит восьмиядерный 64-битный процессор, графический адаптер Adreno 530, контроллер памяти с поддержкой LPDDR4, модем MDM9X55, для сетей стандарта LTE-Advance Cat.10.

Еще одним интересным новичком можно считать чип Snapdragon 815, который должен появиться несколько ранее 820-го. Данное решение будет построено на основе восьмиядерного процессора и снабжено графическим ядром Adreno 450, а также сможет похвастать поддержкой LPDDR4 RAM и стандарта LTE-Advance Cat.10.
Добавил suare suare 21 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
John-Doe
+3
John-Doe, 21 Января 2015 , url
мне кажется уровень производтельности мобильных процессоров достиг вполне приемлемого уровня, куда наращивать мощность дальше? зачем?
suare
0
suare, 21 Января 2015 , url
Согласен. Для мобильного устройства наиболее критичными параметрами являются время разрядки аккумулятора в разных режимах, с разными каналами коммуникации и устройствами вывода, а также время зарядки.

Те, кто увеличит первое и уменьшит второе при «приемлемом» уровне других параметров будут побеждать на рынках мобильных гаджетов.

Если с помощью сверхмощных, но энергоэкономичных чипсетов удастся сократить время разрядки или хотя бы его не увеличить, это повысит спрос на них.

Ориентир? Шесть прорцентов разрядки в сутки при постоянно включенном устройстве, т.е. 15 суток разрядки, а с отключением на ночь на 12 часов — три процента разрядки в сутки, т.е. 30 суток разрядки.
John-Doe
+2
John-Doe, 21 Января 2015 , url
Экраны с разрешением выше 1080p тоже считаю мракобесием, и батарейку жрут, и проц напрягают, и контента под них в общем то нет.
suare
0
suare, 21 Января 2015 , url
Это же касается объема оперативной памяти выше 2 гигабайт и других энергоемких составляющих мобильных гаджетов. Много сжирают некоторые приложения, да и сама ОС. Если бы WiFi и другие каналы коммуникации включались только при необходимости или через достаточно длительные промежутки времени это тоже снизило бы энергопотребление. Короче, энергоэкономичность и энерговосстановление — ключевой фактор мобильных устройств.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать