Выпуск АК-47 наладят в США

отметили
36
человек
в архиве
Выпуск АК-47 наладят в США
Американская компания RWC, официальный импортер и дистрибьютор автоматов и карабинов Калашникова, будет выпускать АК-47 в США, сообщает CNN Money.

По словам представителя компании, RWC была вынуждена прекратить импорт продукции из-за запрета со стороны администрации Барака Обамы на сотрудничество с российской компанией. У американского импортера на складах еще остаются запасы оружия, ввезенные до санкций, однако RWC cобирается начать самостоятельное производство, поскольку действие ограничений может быть продлено.

«Нам не разрешено поднимать трубку и разговаривать с ними (с представителями концерна „Калашников“ — прим. ред.) <…> Во втором квартале этого года мы планируем запустить производство здесь, в США», — цитирует портал главу RWC Томаса Маккросина. Он добавляет, что компания планирует производить „свои АК-47“, но под брендом „Калашников“.

По словам главы компании, сейчас RWC находится в поиске локаций для строительства завода, в ближайшем времени начнется подбор персонала.

источник: i2.cdn.turner.com

=== Подробнее ===

AK-47s: Soon to be made in USA

An American gun company has found a way around the anti-Russia sanctions that have banned imports of the Kalashnikov assault rifle: Make them here, in the U.S.A.
Добавил yache yache 21 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
aavezel
+4
aavezel, 21 Января 2015 , url
Наплевав на патенты и товарные знаки… Интересно, крымчане могут «законно» взламывать американский виндовс и фотошоп?
yache
+3
yache, 21 Января 2015 , url
АК-47 производят все кому не лень, вопрос только в бренде, американцы хотят от Калашникова представительство бренда на территории США…
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 21 Января 2015 , url
Главное для военного оружия — это его простота, стоимость и безотказность. А калаш всегда будет стоять на первом месте по этим показателям, как и ПМ.
yache
+1
yache, 21 Января 2015 , url
en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_the_AK-47_and_M16

Numbers made: ~100 million AK-47 type rifles, ~8 million M16 type rifles.
Max Folder
+1
Max Folder, 21 Января 2015 , url
Я думаю, какие-то разрешения у них всё-таки есть. Бренд «Калашников» много где используется, наверняка, есть зарубежное юридическое прикрытие.
Пух
+1
Пух, 21 Января 2015 , url
Калашников в США выпускали и до санкций.
Danpil
+2
Danpil, 21 Января 2015 , url
Разрыв шаблона :) Все равно что Першинги в Воткинске собирать:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать