Плотницкий: Пусть ВСУ убираются за пределы наших республиканских границ

отметили
42
человека
в архиве
Плотницкий: Пусть ВСУ убираются за пределы наших республиканских границ
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал заявление главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сказав, что линия соприкосновения враждующих сторон должна проходить по границам республики. Об этом сообщает корреспондент информационного агентства «Новороссия».

Игорь Плотницкий отметил, что соглашения от 19 сентября подписали генералы, которых руководство Украины позже уволило. В тех соглашениях, по словам Плотницкого, есть «особое мнение ЛНР и ДНР», которое до сих пор остается без ответа.

Вместе с тем, глава республики подчеркнул, что сегодня следует считаться с новыми условиями.

«Давайте смотреть шире: на сегодняшний день ситуация изменилась. Сегодня ДНР взяли аэропорт, Пески и некоторые другие населенные пункты — и что теперь? Вы хотите, чтобы мы, заплатив высокую цену, опять вернулись на эти же линии, которые были?», — задал риторический вопрос Плотницкий.

Тут же Игорь Венедиктович предложил свой вариант линии соприкосновения.

«Давайте вернемся к одной простой линии: пусть Вооруженные силы Украины, все эти нацотряды и прочая гвардия убираются за пределы наших, так называемых, — если им проще это на слух переносить — областных границ, а по нашему — республиканских. Уходите за наши территории, и тогда мы закончим на этом», — сказал Плотницкий.

Однако глава ЛНР пообещал не идти в дальнейшее наступление, если об этом не попросит народ Украины.

«И мы даем слово, что пока нас не попросит народ Украины, сами мы вперед не пойдем. Верните нам то, что принадлежит нам, потому что это — не ваше. И пока мы просим, пока есть возможность решить это мирным путем, давайте решим его миром. Если нет — мы всё равно вернем, потому что это — наша земля, и никому не стоит этого забывать», — подчеркнул политик.

Напомним, глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что Украина настаивает на линии соприкосновения, принятой на минских переговорах 19 сентября. При этом он подчеркнул, что Москва поддерживает такую позицию и использовала влияние на руководство ДНР и ЛНР, которые теперь «тоже с этим согласны».
Добавил Flinky Flinky 22 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+12
i16chatos, 22 Января 2015 , url
Правильно. Киев должен говорить напрямую с Луганском и Донецком.
Flinky
+6
Flinky, 22 Января 2015 , url
Кукуев помалу нагибают до такой позы, в которой он будет говорить с кем угодно, лишь бы прекратили нагибать дальше…
С другой стороны, с Кукуевом говорить не о чем. Кукуев надо разносить вдребезги. Как эти пидарасы сейчас разносят Донецк.
i16chatos
+4
i16chatos, 22 Января 2015 , url
Оно так!
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 22 Января 2015 , url
Разносить, не разносить — но всю эту фашистскую шваль нужно выдавливать в европу. Пускай поляки с ними развлекаются.
Flinky
+2
Flinky, 22 Января 2015 , url
А ещё лучше — на родину нацизма. В Наглостан.
ArtDon
+5
ArtDon, 22 Января 2015 , url
Зачем разносить. Там то же живут нормальные, адекватные и понимающие люди. Как думают и предлагают люди, живущие тут ( в зоне АТО) надо по несколько выстрелов произвести в районных центрах и городах тех областей и чтоб те почувствовали как это, жить под выстрелами и взрывами. Можно и без жерт. Я думаю многие перетрусят и подумают, а стоит ли все это.
Flinky
+2
Flinky, 22 Января 2015 , url
А в Донецке, Луганске, Горловке, Славянске жили и живут сумасшедшие недолюди, что ли?
ArtDon
+4
ArtDon, 22 Января 2015 , url
У нас живут разные люди, с разными мнениями, да же после всех этих событий некоторые досих пор верят Киеву. Скажите, кому война приносила счастье?
Flinky
+1
Flinky, 22 Января 2015 , url
Тем, кто её организовал.
Скажите, к чему эти сопли про разные мнения? Где ваше Сопротивление, люди? Почему вы покорно подмахиваете США?
ArtDon
+2
ArtDon, 22 Января 2015 , url
Тут я с вами сгласен на все 200%.
Gaduka
0
Gaduka, 22 Января 2015 , url
Самое жуткое в этой ситуации состоит в том, что даже если ВСУ покинут территории ЛНР и ДНР то от нового военного конфликта между Украиной и Новороссией возможно лишь при условии что бы судьбу Донецка и Луганска на себе ощутили крупные города Украины. Люди должны на себе прочувствовать что пожелания смерти другим это страшно, бесчеловечно и аморально по сути и содержанию своему и может повлечь за собой обратный эффект. Без этого очередного кровавого реванша от Украины не избежать на мой взгляд.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать