Силовики оставили склад оружия, покидая вышку аэропорта

отметили
36
человек
в архиве
Силовики оставили склад оружия, покидая вышку аэропорта
Бойцы ДНР нашли за забором автоматы, реактивные противотанковые гранаты, бесствольные пистолеты «Оса», брошенные украинскими военными.

В диспетчерской вышке донецкого аэропорта закрепился отряд под командованием ополченца с позывным Абхаз. Бойцы армии ДНР уже дали название этому месту — «пенек». Покидая эту точку, украинские военные оставили бойцам ДНР склад оружия — буквально за забором лежала гора автоматов, реактивных противотанковых гранат, бесствольных пистолетов «Оса» и гранатометных ВОГ.

Как рассказывает один из бойцов ДНР, диспетчерская вышка была одним из важных стратегических объектов для украинской армии.

— Во время боев башня аэропорта считалась для украинских военных настоящим символом. Отсюда открывается отличный вид для обстрела. Так, например, именно с этой точки украинские военные обнаружили меня, когда я находился в пяти километрах отсюда, и стали лупить по мне из «градов», — говорит один из ополченцев ДНР. — Сейчас для меня радость, что теперь такой шикарный вид отсюда не находится под их контролем.

Командир подразделения диверсионно-разведывательной группы интербригады с позывным Басмач решил провести для LifeNews небольшую экскурсию по зданию.

— Вот там наверху была растяжка, мы ее сняли, — рассказывает Басмач, поднимаясь по полуразрушенной лестнице. — Ставя растяжки, силовики таким образом закрывают свои тылы. Когда они воюют, переживают, чтобы сзади к ним никто не подкрался и не застал врасплох. А так пошумит граната, они уже будут знать, что кто-то пришел, — рассказал он.

Ополченец рассказал, что против ВСУ воюют энтузиасты, без всякого опыта. Сам Басмач даже не служил в армии. Информацию о том, что в аэропорту и вообще в Донбассе воюют «спецы из ГРУ», о чем нередко сообщают СМИ Украины, ополченец считает полной чушью.

— Если бы они работали здесь, то, поверьте мне, все давно бы уже закончилось, — сказал Басмач.

источник: s018.radikal.ru
Добавил yache yache 23 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Berendei
+1
Berendei, 23 Января 2015 , url
класс...!!! в хозяйстве и пулемет сгодится…
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 23 Января 2015 , url
Это точно!!!
blogman
+2
blogman, 23 Января 2015 , url
Зачем в всу Оса? Много?
salik_77
+1
salik_77, 23 Января 2015 , url
це не буратино це чебурашка


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать