[The Daily Beast] «Самое эффективное оружие из когда-либо созданных» не должно производиться в США, где его сможет купить любой желающий

отметили
40
человек
в архиве
[The Daily Beast] «Самое эффективное оружие из когда-либо созданных» не должно производиться в США, где его сможет купить любой желающий
Издание отмечает, что компания RWC, намерена наладить производство АК-47 «в стране с высоким уровнем дохода, которая считает, что давать оружие в руки всяким подонкам с улиц – хорошая идея».

«В США ощущается острая нехватка многих вещей: питьевой воды в западных штатах, солнечного света на северо-западе и железных дорог по всей американской территории. Но все они меркнут по сравнению с нехваткой АК-47», — иронизирует The Daily Beast.

Количество смертей от огнестрельных ранений в США вскоре может превысить количество жертв дорожных происшествий, однако это не останавливает республиканцев, которые для проведения своих избирательных кампаний полагаются на финансовую помощь Национальной стрелковой ассоциации США, пишет издание.

В статье отмечается, что «сторонники открытого ношения оружия» уже не раз пытались запугать американских политиков, чтобы те смягчили «оружейные законы». Кроме того, среди этих людей есть убийцы, которые вынуждают полицейских начать перестрелку.

«Угроза физической расправы для продвижения желаемого закона – это не демократия», — пишет The Daily Beast.
Добавил yache yache 23 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать