Киев готовится бросить в зону конфликта батальоны 16-летних

отметили
60
человек
в архиве
Киев готовится бросить в зону конфликта батальоны 16-летних
Ультранационалистические вооруженные отряды собирают под знамена несовершеннолетних на фоне низких показателей мобилизации призывников.

«Правый сектор» и другие ультранационалистические группировки на Украине собирают под свои знамена несовершеннолетних для отправки воевать в Донбасс. Сначала 16-летних подростков везут в тренировочные лагеря для прохождения боевой подготовки. Об этом сегодня сообщило англоязычное издание, работающее на Украине, — КyivPost.

источник: lifenewscontent.ru

Официальный Киев не финансирует деятельность батальонов, но и не препятствует ей. Низкие результаты мобилизации побуждают власти Украины смотреть сквозь пальцы на соблюдение прав детей, законов страны и низкий уровень подготовки военнослужащих. Фактически армия Украины уже превратилась в неуправляемую массу, и «параллельный призыв» — новое тому подтверждение.

— Информацию о наборе в такие батальоны несовершеннолетних однозначно стоит воспринимать как свидетельство нарушения прав детей и самих законов Украины, — прокомментировал LifeNews ситуацию военный эксперт Михаил Тимошенко. — Но если вспомнить события прошлого года, то «кто не скачет — тот москаль» кричали на майдане именно те самые несовершеннолетние. Конечно, теперь «Правый сектор» намерен их забрать, чтобы показать свою значимость.

По мнению Михаила Тимошенко, связь ультранационалистических объединений с историей Майдана является причиной того, что официальные киевские власти сквозь пальцы будут смотреть на любое, даже явное нарушение ими законов Украины. Применительно к «тинейджерам-волонтерам», отмечает эксперт, нарушение совершенно явное: призывной возраст в республике начинается в 20 лет, совершеннолетие наступает в 18.

— Но как официальные власти будут этому препятствовать, когда Порошенко сам держится на ниточке? Эти же организации сразу придут и заявят: «Давай Майдан», а самого — долой, и пойдет по новому кругу, — поясняет эксперт позицию официального Киева.
Добавил yache yache 27 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Встречный прохожий
+13
Встречный прохожий, 27 Января 2015 , url
Ну так фашисты ведь. И поступают так, как поступал их фюрер — на закуску гитлерюгендов на смерть посылают.
thy
0
thy, 28 Января 2015 , url
Не он один. В свое время так же Наполеон под Ватерлоо отличился.
Владимир104
+10
Владимир104, 27 Января 2015 , url
Придурки не поймут что это не «Зарница».
02sparco
+8
02sparco, 27 Января 2015 , url
какие родители такие и дети)))
Barban
+2
Barban, 27 Января 2015 , url
Это брошенные дети. Никакой нормальный родитель 16-летнего ребенка не пустит на войну.
1sr
+2
1sr, 27 Января 2015 , url
Ты лучше скажи, когда войну — то нам, сказочному агрессору, объявите?
(* готовит ремень*)
Barban
-3
Barban, 27 Января 2015 , url
Объявим: с дураков и проституток спрос невелик. Будете знать, как лицемерить хитрожопопланово, признавая неконституционный переворот и его власть.
1sr
+3
1sr, 27 Января 2015 , url
А ты не серчай. " Русский витязь прямо не ходит" (с) ))
SlonikMS
+8
SlonikMS, 27 Января 2015 , url
А где-же «правозащитнички», «омбудсмены» и прочие либерасты? Попробуй Путин только намекнуть на что-то такое типа призыв несовершеннолетних, так его бы окончательно мировое сообщество (в смысле группа 3,14доров, называющая себя таковым) заклеймило как военного преступника. А в Руине все в открытую — и нормально.
X86
+3
X86, 27 Января 2015 , url
Готовят юных террористов.
donpedro
+6
donpedro, 27 Января 2015 , url
источник: voicesevas.ru
owari
+2
owari, 27 Января 2015 , url
Переиграли в танки онлайн? Дадут просраться.
vguzev
+1
vguzev, 28 Января 2015 , url
Скоро там как в Африке будет — начнут калашами 5-летних пацанов вооружать и на войну отправлять!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать