Депутат от Украины в ПАСЕ призвала Ассамблею противодействовать деятельности Яценюка

отметили
29
человек
в архиве
Депутат от Украины в ПАСЕ призвала Ассамблею противодействовать деятельности Яценюка
В настоящее время в ПАСЕ идет обсуждение вопроса о полномочиях российской делегации

СТРАСБУРГ, 28 января. /ТАСС/. Депутат от Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Юлия Левочкина призвала организацию противодействовать деятельности украинского премьер-министра Арсения Яценюка, строящего стену на границе с Россией.

На Украине есть партия войны. Я как представитель юго-востока призываю ПАСЕ противодействовать деятельности украинского премьер-министра Арсения Яценюка, строящего стену на границе с Россией", — подчеркнула она, выступая в Страсбурге на дебатах по полномочиям российской делегации.

По ее словам, сторонник «партии войны» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов убежден в том, что «только война до победного конца поможет разрешить ситуацию на юго-востоке Украины».

«Все это делается, наверное, для того, чтобы отвлечь население от коррупции, от отсутствия реформ, от разваливающейся экономики», — предположила она.

В настоящее время в ПАСЕ идет обсуждение вопроса о полномочиях российской делегации.

В проекте резолюции, подготовленном изначально главой комиссии Стефаном Шеннахом, признается необходимость конструктивного диалога ПАСЕ с Россией, и в целях его продвижения предлагается «ратифицировать полномочия делегации РФ» и вернуть ей право голоса. Однако ряд санкций предлагается продлить и в течение 2015 года. Среди них — запрет на участие в электоральных миссия ПАСЕ, на назначение докладчиков из числа членов делегации РФ, а также на представление органов Ассамблеи.

Однако ранее сегодня комиссия ПАСЕ по мониторингу с перевесом в один голос поддержала поправку о продлении санкций и лишении делегации РФ права голоса и исключении ее из руководящих органов Ассамблеи в 2015 году, сообщил журналистам член комиссии от РФ, замглавы российской делегации Леонид Слуцкий.
Добавил liquidvae liquidvae 28 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать