ПАСЕ не стала объявлять ополченцев Донбасса террористами

отметили
50
человек
в архиве
ПАСЕ не стала объявлять ополченцев Донбасса террористами
Парламентская ассамблея Совета Европы отклонила де-факто объявляющую ДНР и ЛНР «террористическими организациями» поправку к проекту резолюции о полномочиях делегации России.

Эта поправка была внесена членом украинской делегации в ПАСЕ Ириной Геращенко, передает РИА «Новости».

В целом за проект резолюции о полномочиях российской делегации в ПАСЕ голосование пройдет позже.

В среду Комитет по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержал поправку, лишающую Российскую Федерацию права голоса и права быть представленной в руководящих органах Ассамблеи

Глава делегации России в Ассамблее Алексей Пушков заявил, что если российская делегация будет лишена права голоса в ПАСЕ, она покинет Страсбург.

Накануне Пушков сообщил, что комиссия ПАСЕ по мониторингу поддержала возвращение права голоса российской делегации в Ассамблее.

Несмотря на попытки группы делегатов во главе с Великобританией ограничить Россию в правах, докладчик по полномочиям России в ПАСЕ, глава комиссии по мониторингу Стефан Шеннах, парламентарий от Австрии, выступил за возвращение российской делегации права голоса, но с некоторыми ограничениями.

В понедельник представителей России не допустили на заседание уставного органа ПАСЕ – Бюро. После этого группа депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) опротестовала полномочия российской делегации на зимней сессии.
Добавил liquidvae liquidvae 28 Января 2015
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 28 Января 2015 , url
Глава делегации России в Ассамблее Алексей Пушков заявил, что если российская делегация будет лишена права голоса в ПАСЕ, она покинет Страсбург.
Уже пакуются. И правильно, нехер делать в этом гадюшнике.
liquidvae
+4
liquidvae, 28 Января 2015 , url
Вот елси «бабы Вали» угрозы воплотятся, вот это будет правильно. Нужно выходить полностью из структур СЕ и предлагать свуой формат. Заинтересованным.
asterfisch
+2
asterfisch, 28 Января 2015 , url
Линкявичус говорил…

источник: risovach.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать