Задержан подозреваемый в совершении взрыва на остановке в Ангарске

отметили
27
человек
в архиве
Задержан подозреваемый в совершении взрыва на остановке в Ангарске
В городе Ангарск Иркутской области задержан подозреваемый в причастности к взрыву на автобусной остановке, произошедшему 15 января. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета по региону. В ведомстве отметили, что задержанный — совершеннолетний гражданин.

По данным ангарского издания «Вся неделя», подозреваемого зовут Евгений, он 1979 года рождения. Как сообщает еженедельник, мужчина имеет опыт взрывных работ, поскольку раньше был горным мастером.

Ранее местные СМИ писали, что взрыв на автобусной остановке могли устроить подростки.

При взрыве на остановке в 211-м квартале Ангарска пострадали двое прохожих. Мужчина получил тяжелые травмы, ему ампутировали ноги. Женщина была ранена незначительно и отказалась от госпитализации.

По предварительной информации, взорвалось самодельное устройство, находившееся в полиэтиленовом пакете. СВУ имело оболочку в виде цилиндра, было начинено поражающими предметами в виде болтов и гаек, снабжено микросхемами и аккумулятором. Следователи считают, что бомбу привели в действие дистанционным либо контактным способом. Мощность взрывного устройства превышала один килограмм в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва было возбуждено дело по статьям «Покушение на убийство общеопасным способом», «Незаконные хранение, приобретение и перевозка взрывчатых веществ» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ» Уголовного кодекса РФ.
Добавил yache yache 29 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать