Минобороны Украины сдалось: «Айдар» усилят и оснастят всем необходимым

отметили
47
человек
в архиве
Минобороны Украины сдалось: «Айдар» усилят и оснастят всем необходимым
Бойцы националистического добровольческого батальона «Айдар», митингующие с самого утра у здания Минобороны в Киеве и перекрывшие движение на Воздухофлотском проспекте, добились того, что их батальон не расформируют, а наоборот, оснастят дополнительным вооружением и всем необходимым.

источник: lifenewscontent.ru

— Для выполнения особо важных заданий батальон «Айдар» будет дополнительно усилен, а военнослужащие — снаряжены всем необходимым. Изменения коснутся только перерегистрации номеров военной части и замены печати, — заявили в Минобороны украинским СМИ. В ведомстве пояснили, что организационные изменения, происходившие в «Айдаре», не затронут личный состав батальона.

Напомним, сегодня утром в СМИ появилось сообщение о расформировании 24-го отдельного батальона «Айдар», входящего в структуру сухопутных войск Вооруженных сил Украины и по приказу Минобороны принимающего участие в силовой операции на территории ЛНР.

После этого силовики, несогласные с расформированием «Айдара», установили посреди проезжей части на Воздухофлотском проспекте две легковых машины и выложили напротив центрального въезда на территорию ведомства автомобильные покрышки. Кроме того, они пытались штурмом взять проходную Минобороны — в частности, сломали входную дверь на территорию.

Бойцы «Айдара» неоднократно оказывались в центре крупных скандалов. Их обвиняли в пытках и жестоких убийствах мирных жителей, а также других военных преступлениях. Например, в сентябре прошлого года бойцы армии ЛНР обнаружили труп мирной жительницы в зоне отдыха, в 10 километрах от Луганска. Ранее эту территорию занимали айдаровцы. Перед тем как убить свою жертву, бойцы батальона сломали ей челюсть, а также отрезали или отстрелили палец на ноге. Затем женщине связали руки и ноги, к ногам привязали каменный блок, после чего ее утопили в водоеме.
Добавил waplaw waplaw 30 Января 2015
Комментарии участников:
waplaw
+16
waplaw, 30 Января 2015 , url
Ещё одно наглядное доказательство, что противники госпереворота имеют все шансы захватить ключевые госучреждения. Если бандиты штурмуют и побеждают Министерство обороны, то всё ясно о том, что из себя представляют ВСУ. :-)
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 30 Января 2015 , url
Да, полный отстой. Полный.
Танкоград
+4
Танкоград, 30 Января 2015 , url
государства Украина нет :)
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 30 Января 2015 , url
Притом давно.
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 30 Января 2015 , url
Чем «необходимым» может оснастить их МО Украины? что там есть 0- если все собирают с населения и волонтеров. содержал их каломой = поматросил и бросил. Это знак — чето знает! Нет бы задуматься — нет жрать кактус-жрать!
Lynnot78
+3
Lynnot78, 30 Января 2015 , url
Надеюсь, их доукомплектовали индивидуальными пластиковыми мешками…
asterfisch
+5
asterfisch, 30 Января 2015 , url
Ну нормально: вломились в госучреждение, перекрыли дорогу, побазарили. Не только не расформируют, но ещё и доукомплектуют! PROFIT. Демократия.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 30 Января 2015 , url
Гуляй поле оно такое «свадьба в Малинове» — я ведь раньше даже и не предполагал: они правда так видят госуправление! Собрались пожгли покрышки, налоги геть, депутатов в мусорку!" оснастились всем необходимым и " по делам". Народовластие как оно есть = юбез шуток и сарказма.
Barban
+2
Barban, 30 Января 2015 , url
Властью, данной мне майданом forever…
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 30 Января 2015 , url
Эти уедут, после них другая банда нагрянет…
Эх гуляй братва…
Barban
+1
Barban, 30 Января 2015 , url
Король-то наш — голый, однако.
Танкоград
0
Танкоград, 30 Января 2015 , url
и сами вы придурошные
yache
0
yache, 30 Января 2015 , url
источник: fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать