Пол Крейг Робертс: «ограбленные» Западом страны могут обратиться к БРИКС

отметили
65
человек
в архиве
Пол Крейг Робертс: «ограбленные» Западом страны могут обратиться к БРИКС
Если Греция отвернется от западных финансовых институтов, ее примеру могут последовать и другие страны, «ограбленные» Западом, заявил в интервью информационному порталу King World News американский политический и экономический деятель Пол Крейг Робертс.

По мнению Робертса, Новый банк развития, созданный странами БРИКС, способен помочь Греции в вопросах обслуживания госдолга. За развитием событий в Греции внимательно наблюдают также Испания, Италия, Ирландия и Португалия, считает политолог.

«Если эти страны поймут, что Европа не намерена сгладить трудности, навязанные им в рамках режима экономии, они обратятся к России, Китаю и Индии – странам БРИКС », — полагает Робертс.

«В таком случае эти страны также отвернутся от Германии, Вашингтона и МВФ, которые навязывают им лишения и грабят их, — отметил политолог. — В итоге возможна настоящая катастрофа, если Запад окажется столь глупым и высокомерным, что не пойдет на уступки. Это будет означать крах Евросоюза и НАТО».
Добавил Никандрович Никандрович 31 Января 2015
Комментарии участников:
Haifi
+1
Haifi, 31 Января 2015 , url
Ощущение, что в Америке оппозиция полностью на стороне России.
Правда, представляет ее один единственный человек — Пол Крэйг Робертс.
А кто стоит за ним?
knight1
+1
knight1, 31 Января 2015 , url
>А кто стоит за ним?
Американский народ.

Субъективное имхо, Пол — дедушка, которому больно от того, что сделали с его страной. Он видит, куда всё идёт, но не сглаживает углы, т.е. не врёт, а говорит как есть, ибо знает, что исправить ничего нельзя, но люди будут знать, и это кому-нибудь поможет.
knight1
+1
knight1, 31 Января 2015 , url
Примерно в том же ключе выступают очень разные по убеждениям люди как Рон Пол (республиканец, либерал и христианин) или Ноам Чомски (коммунист и ученый), но бизнес-элита, связанная так или иначе с властью, и собственно власть поют свою мантру, что всё, типа, хорошо.
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 31 Января 2015 , url
Колос — начинает рушиться, однако.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать