Одним меньше. «Друг Маккейна» Сульжик уволен с Московской биржи

отметили
56
человек
в архиве
Одним меньше. «Друг Маккейна» Сульжик уволен с Московской биржи
Московская биржа сообщает о назначении Кирилла Пестова временно исполняющим обязанности управляющего директора по срочному рынку. Решение вступает в силу 30 января 2015 года. На этом посту он сменит Романа Сульжика, сообщили Накануне.RU в пресс-службе биржи.

В этой должности Кирилл Пестов будет отвечать за развитие рынка фьючерсов и опционов, расширение линейки деривативов, торгуемых на Московской бирже, работу с российскими и иностранными клиентами и партнерами.

Кирилл Пестов присоединился к команде Московской биржи в ноябре 2013 года в должности директора департамента продаж и сопровождения торгов на срочном рынке Московской биржи. За время работы он внес большой вклад в развитие деривативной продуктовой линейки и расширение базы крупных институциональных клиентов.

Ранее Кирилл Пестов на протяжении пяти лет работал директором в управлении продаж на рынке акций «ВТБ Капитала», где отвечал за развитие бизнеса и продажи институциональным клиентам, включая спот рынок, деривативы и структурные продукты. Он принимал участие в организации размещений акций многих российских компаний на Московской бирже, London Stock Exchange и Hong Kong Stock Exchange. До этого работал в крупных российских коммерческих банках, где специализировался на рынке инструментов с фиксированным доходом и деривативах. Кирилл окончил факультет международных экономических отношений МГИМО, говорится в сообщении.

Роман Сульжик, занимавший должность управляющего директора по срочному рынку Московской биржи, принял решение продолжить карьеру вне компании.

Напомним, что Сульжик попал в поле зрения прессы, когда принял участие в Евромайдане в Киеве и встречался там с сенатором США Джоном Маккейном, о чем сделал запись в Фейсбуке. Блогеры и депутаты Госдумы связывали с его деятельностью странные «панические волны» во время торгов на бирже, которые получили неофициальное название «финансового майдана».
Добавил Никандрович Никандрович 31 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 31 Января 2015 , url
Сульжик отличный кандидат по обмену на Евгения Бурякова.
KS5
+1
KS5, 31 Января 2015 , url
Думаю, он там уже никому не нужен.
v8
+7
v8, 31 Января 2015 , url
все всё знали про него и продолжали смотреть
Papa_Smurf
+2
Papa_Smurf, 31 Января 2015 , url
Новость уже была, но проголосую.
Встречный прохожий
+4
Встречный прохожий, 31 Января 2015 , url
Всех друзей Маккейна — за борт. Чем быстрее повыбрасываем, тем легче будет плыть кораблю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать